Молдова заявила, что процесс экстрадиции скандального днепровского судьи-"баночника" Николая Чауса начался. Пока остается открытым вопрос, сколько на это нужно времени.

Это стало известно со слов главы Антикоррупционной прокуратуры Молдовы Виореля Мораря, - передает УНН.

"Процедуру экстрадиции начато", - отметил Морарь.

Сейчас продолжается проверка всех фактов преступления судьи Днепровского райсуда и он находится в следственном изоляторе. Однако, процесс тормозит тот факт, что экс-судья отказывается предоставлять показания.

Если процедура дачи показаний задержится и истечет срок ареста, Чауса смогут арестовать по запросу украинской стороны как подозреваемого в коррупции.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий считает, что Чаус может избежать экстрадиции, поросившы политического убежища в Молдовы.