Молдова заявила, что процесс экстрадиции скандального днепровского судьи-"баночника" Николая Чауса начался. Пока остается открытым вопрос, сколько на это нужно времени.

Это стало известно со слов главы Антикоррупционной прокуратуры Молдовы Виореля Мораря, - передает УНН.

"Процедуру экстрадиции начато", - отметил Морарь.

Сейчас продолжается проверка всех фактов преступления судьи Днепровского райсуда и он находится в следственном изоляторе. Однако, процесс тормозит тот факт, что экс-судья отказывается предоставлять показания.

Если процедура дачи показаний задержится и истечет срок ареста, Чауса смогут арестовать по запросу украинской стороны как подозреваемого в коррупции.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий считает, что Чаус может избежать экстрадиции, поросившы политического убежища в Молдовы.