Авторитетные специализированные порталы BoxingScene и Sporting News включили легендарного украинского боксера, двукратного чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко в список претендентов на звание "Боксер десятилетия".
На это звание также претендует чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко (12-1, 9 КО).
Ломаченко на ринге
Ломаченко на ринге
В период с 2010 по 2017 годы Владимир Кличко провел 13 боев, одержав 11 побед. В числе его лучших побед издание выделяет бои с Сэмом Питером, Дэвидом Хэем, Тони Томпсоном, Александром Поветкиным и Кубратом Пулевым.
"Победа Владимира над Брайантом Дженингсом в апреле 2015 года стала для украинца 22-й кряду за последние 11 лет - невероятный результат для супертяжелого дивизионе. В 39-летнем возрасте он проиграл Фьюри, но в 41 - выглядел отлично в бою против Джошуа. Он даже отправил более молодого оппонента в нокдаун, но в итоге уступил.
После боя с Энтони Джошуа Владимир Кличко завершил карьеру
После боя с Энтони Джошуа Владимир Кличко завершил карьеру
Ломаченко с самого начала продемонстрировал, что не намерен бороться с второсортными противниками. Он бросил вызов суровому ветерану Орландо Салидо на вакантный титул в 2014 году только в своем втором профессиональном бою, проиграв разделенным решением судей во многом из-за грязной тактики Салидо. Но это поражение остается единственным в его послужном списке. Возможно, Ломаченко не сделал достаточно, чтобы претендовать на звание бойца десятилетия, но вряд в современном боксе, есть кто-то более яркий", - объяснили свой выбор составители рейтинга.
Василий Ломаченко
Василий Ломаченко
В список номинантов также включены Геннадий Головкин, Андре Уорд, Флойд Мейвезер и Мэнни Пакьяо.

Ранее в СМИ появилась информация, что Владимир Кличко возвращается на профессиональный ринг, и может провести бой весной против британца Диллиана Уайта.

Как ранее писал портал Знай.ua, Владимир Кличко хочет вернуться в бокс.

Завершение карьеры

3 августа 2017 года Владимир Кличко объявил о завершении карьеры.

По словам Кличко, он считает, что принял правильное решение, завершив спортивную карьеру.

"Я все еще очень мотивирован как 19-летний парень, который хочет открыть для себя мир. С другой стороны, мне стало все более понятным: я больше не хотел приносить свою мотивацию и энергию в ринг. Я хотел направить эти составляющие для достижение успеха в своей второй карьере. Наконец, объявив о своем уходе из профессионального спорта, почувствовал физическое и моральное облегчение. И это также позволило мне понять, что я принял правильное решение.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В конце концов, мне всего лишь 42, и надеюсь, что вторая половина жизни у меня впереди. Трудно описать свое состояние, когда ты чувствуешь и знаешь, что у тебя много дел. Я смотрю в будущее и вижу себя в бизнесе. Надеюсь, таким же страстным и одержимым, как в спорте", - рассказал Кличко.

Кличко профессионально выступал в боксе с 1996 года в тяжелой весовой категории. Он был чемпионом мира по версиям WBO, IBO, IBF и WBA. В 1996 году Кличко взял золото на Олимпийских играх в Атланте. За 21 год карьеры Кличко провел 69 боев, одержав 64 победы (из них 53 нокаутом).

Как сообщал Знай.ua, Владимир Кличко поделился секретом мотивации.