Российский "Внешэкономбанк" нашел покупателя для своей "дочки" - "Проминвестбанка", которая работает на территории Украины.

Об этом сообщил глава банка Сергей Горьков, передают российские СМИ. Он отметил, что украинские отделения готова приобрести банковская группа OTP из Венгрии.

"Есть предложения, и мы их сейчас обсуждаем. Думаю, что на следующей неделе мы можем рассказать это более понятно", - заявил Горьков.

Он рассказал, что решение должен окончательно принять наблюдательный совет банка. Пока вопрос находится на стадии двусторонних переговоров. Горьков пояснил, что ОТР "активно интересуется", при этом компания всегда "достаточно долго принимает решения".

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Сбербанке планируют свернуть свой бизнес в Украине. Представители финансового учреждения решают, как максимально быстро закрыть свою деятельность на украинском рынке.

Популярные статьи сейчас
Минимальная пенсия вырастет до 6000 грн: когда заработает новая реформа и что ждет пенсионеров Должны готовиться сами: украинцам посоветовали заботиться о свете и тепле Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще