Российский "Внешэкономбанк" нашел покупателя для своей "дочки" - "Проминвестбанка", которая работает на территории Украины.

Об этом сообщил глава банка Сергей Горьков, передают российские СМИ. Он отметил, что украинские отделения готова приобрести банковская группа OTP из Венгрии.

"Есть предложения, и мы их сейчас обсуждаем. Думаю, что на следующей неделе мы можем рассказать это более понятно", - заявил Горьков.

Он рассказал, что решение должен окончательно принять наблюдательный совет банка. Пока вопрос находится на стадии двусторонних переговоров. Горьков пояснил, что ОТР "активно интересуется", при этом компания всегда "достаточно долго принимает решения".

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Сбербанке планируют свернуть свой бизнес в Украине. Представители финансового учреждения решают, как максимально быстро закрыть свою деятельность на украинском рынке.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще