Украинский футболист Александр Зинченко попал в символическую сборную февраля в Премьер-лиге Англии по данным авторитетного статистического портала WhoScored. 22-летний Зинченко, которого Гвардиола использует в качестве защитника, получил оценку в 8.01 балла, что является третьим лучшим показателем среди всех игроков АПЛ.

Выше, чем у Александра баллы только у его одноклубникова – Рахима Стерлинга и Серхио Агуэро, которые получили оценку 8,14.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Зинченко в феврале сыграл в АПЛ за Манчестер Сити 3 полных матча, в которых украинец отличился 2 ассистами.

Впечатления Ширера от игры Зинченко

Легендарный форвард сборной Англии и Ньюксла Алан Ширер остался очень доволен игрой украинского полузащитника Манчестер Сити Александра Зинченко в победном для "горожан" матче 29-го тура АПЛ против Борнмута (1:0).

22-летний украинец по итогам поединка был назван лучшим игроком матча. По мнению лучшего бомбардира в истории АПЛ Алана Ширера, игра Зинченко по справедливости была оценена.

"Зинченко, который, на мой взгляд, снова показал себя блестяще на поле, дал "Сити" ширину атак. "Сити" показал нам урок веры, терпения, понимания того, что то, что вы пытаетесь сделать, будет работать. Кроме того, они показали, что не следует паниковать в таких играх", – цитирует Ширера Manchester Evening News.

Гвардиола восхитился Зинченко

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола после победного матча "горожан" с Борнмутом (1:0) в рамках Премьер-лиги Англии похвалил украинского полузащитника Александра Зинченко, который был признан лучшим игроком матча.

"Зинченко определенно важен для нас. Он – топовый игрок. С мячом и без него его внимание прекрасно. Алекс предан, умен, образован и он понимает все – это его чудесное качество", - приводит слова Гвардиолы официальный сайт Ман Сити.

В 28-м туре Премьер-лиги Англии Манчестер Сити обыграл Борнмут со счетом 1:0, а лучшим игроком матча стал украинский защитник "горожан" Александр Зинченко.

"Он царил сегодня на левом фланге", — прокомментировал игру украинского футболиста официальный Twitter Манчестер Сити.

22-летний Зинченко смог выбороть место в основе Ман Сити. Украинец с огромным отрывом лидирует в голосовании за звание Лучшего игрока команды в феврале. Среди 12 020 опрошенных 61% отдал свой голос за Зинченко, 30% - за Серхио Агуэро и 9 – за Рахима Стерлинга.

В феврале Зинченко сыграл за Ман Сити в 5 матчах, отличившись 2 результативными передачами. Вместе с Сити он выиграл Кубок Английской Лиги, обыграв в финале Челси (0:0, 4:3 по пенальти).

После 29 туров Премьер-лиги Англии у Манчестер Сити 71 очко. "Горожане" на 2 балла опережают Ливерпуль, у которого 3 марта дерби против Эвертона.

Победа Ман Сити

24 февраля в Лондоне на "Уэмбли" состоялся финал Кубка Английской лиги, в котором сошлись лондонский Челси и Манчестер Сити.

Основное время матча завершилось нулевой ничьей. Соперники отличились только тем, что получили надвоих пять желтых карточек.

В экстра-таймах "горожане" и "аристократы" также мячей не забивали. Судьба матча решалась в серии послематчевых пенальти, в которой успешнее оказался Ман Сити.

Отметим, что украинец Александр Зинченко отыграл полностью матч за Ман Сити.

Кубок Английской футбольной лиги

Челси Лондон - Манчестер Сити - 0:0 (3:4 по пенальти)

Успехи Зинченко

Украинский игрок Манчестер Сити Александр Зинченко попал в символическую сборную 26-го тура Премьер-лиги Англии.

Портал Whoscored поставил 22-летнему украинцу оценку 8.7. Это лучшая оценка среди защитников в символической сборной.

Полностью состав лучших игроков 26-го тура АПЛ выглядит вот так: Уго Льорис («Тоттенхэм Хотспур»), Джеймс Милнер («Ливерпуль»), Жоэль Матип («Ливерпуль»), Сулейман Бамба («Кардифф Сити»), Мохаммед Салах («Ливерпуль»), Айзак Хэйден («Ньюкасл Юнайтед»), Поль Погба («Манчестер Юнайтед»), Эшли Барнс («Бёрнли»).

Александр Зинченко помог Ман Сити разгромить Челси со счетом 6:0. На счету украинца два ассиста. Также в этом матче Саша отдал 70 пасов с точностью 93%, совершил 2 удачные обводки и 4 отбора.

Отметим, что Александр Зинченко в матче Премьер-лиги Англии сыграл против Челси (6:0) в специальных щитках.

22-летний украинец опубликовал в своем Instagram фотографию этих щитков, на которых изображены желто-синие цвета и текст молитвы "Отче Наш".

Матч против Челси стал одним из лучших для Зинченко в составе Ман Сити, которому украинец помог победить, сделав два ассиста.

Челси - Ман Сити - 6:0 и два ассиста Зинченко

В рамках 26-го тура Премьер-лиги Англии Манчестер Сити дома, на "Этихад Стэдиум" порвал Челси со счетом 6:0.

За "горожан" хет-триком отличился Серхио Агуэро, дублем - Рахим Стерлинг и еще один гол в свой актив записал Илкай Гюндоган.

В этом матче украинский полузащитник Сити Александр Зинченко отличился двумя ассистам.

За отличную игру 22-летний украинец получил оценку 8,7 от портала WhoScored.

Таким образом, Зинченко оказался в тройке лучших игроков матча Манчестер Сити — Челси. Выше балл только у Серхио Агуэро и у Рахима Стерлинга — по 10.

Как сообщал портал Знай.ua, Ярмоленко стал самым дорогим футболистом мира.