Звездная украинская велосипедистка Яна Беломоина выиграла золотую медаль престижной гонки Cyprus Sunshine Cup, которая состоялась 3 марта в городе Аматус, что на Кипре.

Чемпионка Европы-2017 по маутинбайку обошла ближайшую преследовательницу Мишель Гитчи из Бельгии более чем на три минуты.

Дистанцию гонки составляли пять кругов длиной по 4,72 километра по пересеченной местности. Гонка на Кипре является одной из самых старых и самых престижных в мире маутинбайка.

За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно

Для уроженки Луцка Беломоиной это первая победа в сезоне и вторая в карьере на Кипре.

Украинские лучники

Сборная Украины по стрельбе из лука выиграла две золотые медали, три серебряные и одну бронзовую на чемпионате Европы, который состоялся в Самсуне (Турция).

Золотую награду добыли юниоры Иван Кожокарь и Жанна Наумова.

Серебро выиграла мужская команда в составе Юрия Гавелко, Владислава Лисняка и Виктора Рубана.

Еще одно серебро в копилку сборной Украины принесла команда юниорок, честь которой защищают Александра Кукурузяк, Жанна Наумова и Елизавета Сикало.

Бронзой могут похвастать представители женской команды в лице Анастасии Павловой, Полины Родионовой и Лидии Сиченниковой.

Успешное выступление украинских лучников

1-го марта украинские спортсмены завоевали две медали на чемпионате Европы по стрельбе из лука в помещении, который проходит в Самсуне (Турция) с 26 февраля по 2 марта.

Команда украинских лучников в дисциплине классический лук в составе Виктора Рубана, Владислава Лисняка и Юрия Гавелко стала серебряным призером, проиграв финальную битва россиянам (1:5). "Бронза" досталась сборной Турции.

Ураинские спортсменки Анастасия Павлова, Полина Родионова и Лидия Сиченикова выиграли бронзовые медали в командном соревновании.

В полуфинале украинки уступили национальной команде Грузии (3:5), но в утешительном финале оказались сильнее представительниц Беларуси (5:4). Золотые награды выиграли россиянки.

Триумф сестер из Украины

Владислава и Марина Алексеевы заняли первое место в вольной программе этапа Мировой серии FINA, который проходит в столице Франции Париже.

Украинский дуэт синхронисток получил за выступление 91,6333 балла, опередив сильных и более титулованных соперниц из Японии и Испании, сообщает НОК.

Победа Ольги Саладухи

Украинка Ольга Саладуха заняла третье место в тройном прыжке чемпиона Европы в помещении, который проходит в эти дни в шотландском Глазго.

Результат Саладухи стал ее лучшим в сезоне - 14,47 м.

Выиграла соревнования испанка Ана Пелетейро (26 м), а серебро досталось Параскеве Папахристу, которая представляет Грецию (14,5 м).

Отметим, что медаль Саладухи стала второй для Украины на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении.

Первую награду добыл Андрей Проценко в прыжках в высоту.

Важная победа Елены Стариковой

Украинка Елена Старикова завоевала серебро на чемпионате мира по велотреку в польском Прушкуве. Наша спортсменка показала второй результат в гите на 500 метров, уступив победительнице 0,295 секунды.

Это первая с 2008 года медаль мирового первенства для Украины.

К слову, в августе прошлого года Старикова стала двукратной призеркой чемпионата Европы. В январе украинка выиграла общий зачет Кубка мира в спринте.

Успех украинских синхронисток

Украинские синхронистки выиграли две золотые медали в первый день соревнований на этапе Мировой серии FINA во Франции.

Анастасия Савчук и Марта Федина праздновали победу в техническом дуэте с суммой 90,7207, на 0,0733 опередив оппоненток из Японии.

Украинская сборная в составе Савчук, Фединой, сестер Алексеевых, Александры Ковлаленко, Александры Кашубы, Яны Нарежной, Елизаветы Яхно взошла на первую ступеньку пьедестала в технической группе (90,7889).

Добавим, что Елизавета Яхно была определена лучшей синхронисткой 2018 го года в мире.

Как сообщал Знай.ua, Элина Свитолина стала автором лучшего удара в четвертьфинале турнира серии WTA Premier в Дубае против испанки Карлы Суарес-Наварро.