Сотрудники Киевского СИЗО объявили акцию протеста через низкую сумму выплаченной зарплаты. Второй день они не пускают к задержанным их адвокатов.

Об этом сообщил экс-глава Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький на своей странице в соцсети.

"В Киевском СИЗО проблема — очередные смены №3 и №5 отказываются утром заступать на службу. Причина — низкая выплачена заработная плата. И тем прапорщикам уже все равно. Обещаниями их кормят почти год. А из Гарварда и Оксфорда все еще никто на зарплату 2400 не идет работать", — написал он.

В Минюсте заверили, что конфликт с сотрудниками СИЗО исчерпан, и они уже работают в штатном режиме. С руководством изолятора по этому поводу была встреча и разговор утром. Людям предоставили "объективные объяснения причин сложившейся ситуации".

Старенький отмечает, что проблема с размером и выплатой заработных плат нарастает, как снежный ком.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

[[{"fid":"176200","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"721","width":"800","style":"font-size: 14px;","class":"media-element file-default","data-delta":"1"}}]]

Как писал информационный портал "Знай.uа", в московском СИЗО зарезали бывшего директора "Роскосмоса" Владимира Евдокимова.