В Дубае четверть полицейских заменят роботами. Первые электронные правоохранители выйдут патрулировать улицы уже в мае этого года.

Робокопов оборудуют экранами и микрофонами, благодаря которым с ними можно будет полноценно разговаривать, пишет Arabian Business.

"Люди будут иметь возможность задавать вопросы и подавать жалобы, но они также смогут получать радость от общения с роботами", - рассказал руководитель департамента полиции смарт-служб Дубая полковник Халид Насер Алразуги.

Микрофоны, встроенные в роботов, будут соединяться с колл-центрами в отделении полиции. Через электронных стражей порядка можно будет жаловаться на нарушения и преступления, платить штрафы и передавать документы.

А еще они будут распознавать многие языки, чтобы даже у туристов не возникало барьера в общении.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Впервые идея выпустить на улицы эмирата робокопов возникла еще в 2015 году. А в прошлом году на выставке GITEX представили первые прототипы электронных полицейских.

Правоохранительные органы Дубая хотят пойти еще дальше и открыть полностью электронный участок, в котором будут работать исключительно работы.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Эмираты займутся мировым уровнем счастья.