"Сбербанк России" старается как можно быстрее убраться с украинского рынка и рассматривает все возможные пути для этого.

Об этом в интервью российским СМИ сообщил глава банка Герман Греф.

По его словам, принять такое решение их заставила "сложная для банка" ситуация в Украине. В частности Греф пожаловался, что возникли серьезные трудности с выплатой зарплаты у крупных предприятий, в Запорожье центральный вход центрального офиса учреждения забетонировали, в разных городах отделения банка крушат. За последний год Сбербанк насчитал около сотни подобных актов.

Греф подчеркнул, что надеялся на поддержку со стороны официальных органов Украины на восстановление нормальной работы учреждения, но пока, по его словам, видно только "полное попустительство (протестующим) со стороны правоохранительных структур Украины".

Он убежден, что "Сбербанк" был "лучшим на рынке с точки зрения технологий и соблюдения всех правил регулирования".

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Днепре активисты облили одно из отделений финучреждения красной краской, требуя прекратить работу на территории города.