Президент Беларуси Александр Лукашенко призывал ученых изобрести "какой-то новый источник энергии", чтобы больше не зависеть от "братьев" и не ползать на коленях, умоляя и выпрашивая нефть и газ".

С таким заявлением он выступил на встрече с работниками предприятий Могилевской области, пишут российские СМИ.

Лукашенко отметил, что не доволен тем, что на предприятиях отказываются внедрять важные разработки белорусских ученых. По мнению президента, этого быть не должно и необходимо обязательно использовать все изобретения, позволяющие упростить производственный процесс.

Он обратил внимание на привлекательность страны для иностранных инвесторов, которые заинтересованы в высококвалифицированных работниках и качественном недорогом сырье.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Лукашенко резко ответил на "газовый шантаж" со стороны РФ. Он подчеркнул, что таким способом Беларусь на колени никогда не поставить.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще