Министерство по вопросам временно оккупированных территорий представило "План мероприятий, направленных на реализацию принципов госполитики в отношении временно оккупированной территории Крыма и Севастополя".

Как сообщает "Укринформ", презентация состоялась во время круглого стола с экспертами.

Указано, что план предполагает 17 задач. В рамках этих задач планируется усовершенствование КПП на админгранице с Крымом, защиты украинских политзаключенных и жертв репрессий на полуострове. Кроме того, создания административных центров в Херсонской области и обеспечение права на свободное образование.

"Власть будет работать, чтобы сохранить связи с гражданами. Главная цель плана - обеспечение соблюдения прав и свобод граждан Украины", - сказал заместитель министра Юсуф Куркчи.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Россия снова начала проявлять подозрительную военную активность в аннексированном Крыму. Впервые в истории вооруженных сил РФ сразу три соединения одновременно подняты по тревоге и частично переброшены на полуостров.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще