Подающий большие надежды 18-летний Глеб Пискунов продолжает штамповать победы на молодежных первенствах.

Пискунову удалось с первой попытки метнуть молот на 80,52 метра на молодежном Чемпионате Европы, который проходит в итальянском Гроссето.

В третьей попытке спортсмен улучшил свой результат - 81,48 метров, а с шестой еще метнул молот еще на тридцать сантиметров дальше.

Таким образом, Глеб Пискунов трижды за один день установил рекорд молодежных Чемпионатов Европы.

Серебро досталось главному конкуренту украинца - белорусу Шумановичу, а тройку лидеров замкнул венгр Даниэль Раба.

Популярные статьи сейчас
В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще

Как ранее собщал портал Знай.Спорт, украинские синхронистки завоевали пятую медаль на Чемпионате мира по водным видам спорта.