Форвард Баварии Роберт Левандовски оформил дубль в матче 25-го тура Бундеслиги Германии против Вольфсбурга (6:0).

Теперь у 30-летнего поляка 197 голов в активе и это в чемпионате Германии рекорд среди иностранных футболистов. Роберт обогнал по этому показателю 40-летнего форварда бременского Вердера Клаудио Писсаро, который на данный момент 195 раз забивал в Бундеслиге.

Левандовски играет в чемпионате Германии с 2010 года. Тогда Роберт перешел из Леха в дортмундскую Боруссию, за которую начал блистать и забивать. В 2014 года Левандовски стал игроком Баварии, за которую также начал отличаться голами. Контракт Левандовски с мюнхенцами рассчитан до 30 июня 2021 года. Transfermarkt оценивает польского игрока в 70 миллионов евро.

В текущем сезоне Левандовски сыграл 34 матча за "Баварию", забил 29 мячей и отдал 7 ассистов. На данный момент поляк лидирует в бомбардирской гонке Бундеслиги.

Разгромная победа Баварии

В матче 25-го тура немецкой Бундеслиги Бавария в Мюнхене на "Альянц Арене" выиграла у Вольфсбурга со счетом 6:0!

Бундеслига Германии. 25-й тур

Бавария — Вольфсбург - 6:0

Голы: Гнабри, 34, Левандовски, 37, 85, Хамес, 52, Мюллер, 76, Киммих, 82.

Бавария: Нойер — Киммих, Хуммельс, Боатенг, Рафинья — Алькантара, Мартинес (Горецка, 54), Хамес (Санчеш, 74)— Гнабри (Рибери, 55), Левандовски, Мюллер.

Вольфсбург: Кастеелс — Виллиам, Кнохе, Брукс, Руссийон — Гилавоги — Арнольд (Реджбечай, 68), Герхардт — Брекало, Мехмеди (Штеффен, 62) — Вегхорст.

Благодаря этой победе Бавария обогнала Боруссию Дотмунд и вышла на первое место в Бундеслиге. У обоих команд по 57 очков в активе, но у мюнхенцев лучшая разница забитых пропущенных. К слову, сегодня Боруссия выиграла у Штутгарта (3:1).

Также после дубля в этом матче Роберт Левандовски стал лучшим иностранным легионером в истории Бундеслиги. Теперь у поляка 197 голов в активе, а у перуанского форварда Вердера Клаудио Писарро 195 точных ударов.

Для Баварии не впервой громить Вольфбсург. В 2015 году еще при Хосепе Гвардиоле Бавария победила Вольфсбург со счетом 5:1. Тогда "волки" побеждали 0:1, но поляк Роберт Левандовски забил пять голов за 9 минут и принес знаменитую победу Баварии!

Отметим, что 13 марта Бавария сыграет с Ливерпулем ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча состоится в Мюнхене. Первый поединок в Англии завершился вничью 0:0.

Победа Ювентуса в матче с Удинезе

В матче 27-го тура итальянской Серии А туринский Ювентус принимал Удинезе в Турине на арене "Альянц Стадиум". Этот матч завершился со счётом 4:1 в пользу "Старой Синьоры".

Автором первого гола стал 19-летний форвард Юве Мойзе Кин, который отличился точным ударом на 11-й минуте. Перед самым перерывом молодой бомбардир оформил дубль.

Во втором тайме Эмре Джан с пенальти и Блез Матюйди с игры закрепили преимущество туринцев. Перед финальным свистком нападающий Удинезе Кевин Ласанья отличился голом престижа.

Интересно, что в этой встрече не принимали участие лидеры "бьянконери" Криштиану Роналду, Джорджо Кьеллини и Миралем Пьянич. Леонардо Бонуччи и Пауло Дибала в этом поединке вышли на замену. Таким образом алленаторе Ювентуса Массимилиано Аллегри четко дал понять, что его мысли заняты ответным матчем 1/8 финала Лиги Чемпионов против мадридского Атлетико. Эта встреча состоится во вторник, 12 марта.

Вечеринка игроков Ювентуса

После матча Атлетико - Ювентус (2:0), который 20-го февраля итальянцы проиграли, игроков "Старой Синьоры" застали на вечеринке в одном из отелей Турина в компании влиятельных лиц и 60-ти девушек-моделей, сообщает Mundo Deportivo.

Почти все футболисты веселились после поражения от Атлетико в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Попавшую в СМИ информацию подтвердил и главный теренер "бьянконери" Массимилиано Аллегри.

"Я не воспитатель, я тренер. Это был ужин, на котором они повеселились", - сказал алленаторе. По словам специалиста, ужин был запланирован заранее, когда Ювентус имел победную серию из нескольких матчей.

По информации итальянских СМИ, футболисты хотели, чтобы Аллегри составил им компанию. Тифози Ювентуса уже выразили протест против действий футболистов, которым на следующей неделе предстоит сыграть ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с Атлетико.

Матч Наполи - Ювентус

3-го марта в Неаполе на стадионе "Сан Паоло" состоялся центральный матч 26-го тура итальянской Серии А. Между собой сошлись извечные враги Наполи и Ювентус. Матч получился интересным и с обилием ярких эпизодов.

Уже на 25-й минуте вратаря Наполи Алекса Мерета удалили с поля и Юве остался в большинстве. На 28-й минуте Миралем Пьянич ударом со штрафного вывел "Старую Синьору" вперед.

Перед самым перерывом Эмре Джан упрочил преимущество туринцев.

В дебюте второго тайма составы команд уровнялись после того, как красную карточку получил Пьянич. И уже на 61-й минуте форвард неаполитанцев Хосе Мария Кальехон сократил разрыв в счете.

В конце встречи Наполи мог сравнять счет, но Лоренцо Инсинье не реализовал пенальти, попав в штангу.

Уже в добавленное время на поле произошла потасовка после того, как Калиду Кулибали грубо сыграл против Паулу Дибалы. Судье пришлось размирять футболистов.

Матч завершился победой Ювентуса со счетом 1:2!

Серия А. 26-й тур

Наполи - Ювентус Турин - 1:2 (0:2)

Голы: Хосе Мария Кальехон, 61 - Миралем Пьянич, 28, Эмре Джан, 39.

Нереализованный пенальти: Лоренцо Инсинье (Наполи)

Удаления: Алекс Мерет, 25 (Наполи) - Миралем Пьянич, 47 (Ювентус)

После этого матча Ювентус с 72 очками лидирует в Серии А. Наполи, имея в активе 56 баллов, идет на второй позиции.

День рождения Роналду

5 февраля, празднует свой 34-й день рождения один из самых великих футболистов современности португалец Криштиану Роналду.

На данный момент Криш защищает цвета туринского Ювентуса, с которым он должен выиграть чемпионат Италии. Также Роналду намерен помочь "Старой Синьоре" победить в Лиге чемпионов. Отметим, что CR7 с Юве уже выиграл Суперкубок Италии!

Роналду является пятикратным обладателем "Золотого мяча", как и его главный конкурент Лионель Месси. Португалец, выиграв в 2002 году со Спортингом Суперкубок Португалии, перебрался в Манчестер Юнайтед, с которым начал свое знаменитое шествие за трофеями! Вместе с манкунианцами Криштиану выиграл массу трофеев в Англии, а также Лигу чемпионов и Клубный чемпионат мира.

Затем Роналду перешел в Реал, с которым также многократно побеждал в Испании и на европейской, а также мировой арене (4 Лиги чемпионов, 2 Суперкубка УЕФА и 3 Клубных чемпионата мира).

Со сборной Португалии Роналду также добился грандиозного успеха, так как выиграл ЕВРО-2016 во Франции!

На данный момент Криштиану имеет в своем послужном списке 27 трофеев! Также у уроженца Фуншала в активе масса личных достижений, среди которых выделяются 4 "Золотых бутсы" и 5 "Золотых мячей"!

Дубль Роналду

В матче 22-го тура итальянской Серии А Ювентус в Турине играл с Пармой. "Старая Синьора" по ходу встречи вела в счете 2:0 и 3:1, но все равно сыграла вничью 3:3.

За Ювентус дублем отличился Криштиану Роналду, а за Парму два мяча забил Жервиньо.

Также по голу в свой актив записали Даниэле Ругани и Антонино Бариллья.

Серия А. 22-й тур

Ювентус Турин - Парма - 3:3 (1:0)

Голы: Роналду, 36, 66, Ругани, 62 - Бариллья, 64, Жервиньо, 74, 90.

Для Ювентуса в домашних матчах Серии А это первый подобный случай за 8 лет, когда "Старая Синьора" вела в счете в два гола и не победила. В мае 2011 года туринцы подобным образом не взяли три очка в матче Палермо (2:2).

После 22 туров Ювентус идет на первом месте в чемпионате Италии. Отрыв от Наполи, который разгромил Сампдорию (3:0), сократился до 9 очков.

Парма с 29 баллами идет на 11 месте в Серии А.

Как сообщал портал Знай.ua, Роналду готовится к свадьбе.