Украинская теннисистка Дарья Снигур выиграла одиночный титул на турнире ITF в Шарм-Эль-Шейхе (Египет) с призовым фондом $15 тыс.

В финале Снигур обыграла финскую теннисистку Уну Орпану со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

Отметим, что украинка попала в основную сетку турнира благодаря зарезервированному месту для игроков Топ-100 юниорского рейтинга.

Это уже второй профессиональный титул в карьере Дарьи Снигур. В ноябре 2018 года 16-летняя украинка выиграла соревнования в Анталье, Турция.

Как писал Знай.ua, украинская теннисистка Леся Цуренко в трехчасовом матче обыграла американку Джессику Пегулу на турнире серии WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе (США).

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Леся Цуренко
Леся Цуренко

Цуренко во втором круге обыграла Пегулу со счетом 3:6, 7:5, 6:4.

В третьем круге украинка встретится с Ариной Соболенко из Беларуси.

Напомним, первая ракетка Украины Элина Свитолина победила во втором круге американку Софию Кенин со счетом 2:1 (3:6, 7:6(5), 6:4).

Матч длился 2 часа и 24 минуты. За это время 24-летняя украинка сделала 6 эйсов, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнта. 20-летняя американка 1 раз подала навылет, допустила 4 "двойных" и выиграла 3 гейма на приеме.

Таким образом, украинка сыграет в третьем круге Индиан-Уэллса и повторит свое прошлогоднее достижение. Следующей оппоненткой Элины будет представительница Австралии Дарья Гаврилова.

Как сообщал Знай.ua, Свитолина и Абраменко поборются за высшую спортивную награду Украины.