Во время тренировки футболистов бразильского клуба "Насионал де Сан-Домингуш" в поле ударила молния, в результате чего все футболисты упали в обморок, сообщает телеканал Globo.

Происшествие случилось в городе Санта-Китерия еще 8 марта. По словам очевидцев, сразу же после разминки футболистов, в поле ударила молния, хотя дождя в это время не было.

Молния ударила в футбольное поле
Молния ударила в футбольное поле

"Я заметил вспышку и вдруг все находившиеся на поле упали. Это было страшно, я решил, что они умерли", - рассказал один из игроков Элтон Мендонс Боржеа.

Некоторые футболисты очнулись только после сердечно-легочной реанимации, трое пострадавших были госпитализированы. После обследования у них была выявлена частичная потеря моторики, нарушение зрительных функций и гематомы. Позже их выписали из больницы.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как писал Знай.ua, в Италии полиция задержала 40-летнего поляка, который представился именем главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко.

Мужчина был задержан за кражу солнечных батарей и помещен под домашний арест, но преступнику удалось сбежать и скрыться в другом городе. Он был пьян и представился именем Андрея Шевченко.

Злоумышленника задержали и отправили в тюрьму за уклонение от домашнего ареста и предоставление ложной информации.