Украинский нападающий испанского клуба "Малага" Евгений Селезнев прокомментировал трансфер защитника Ярослава Ракицкого из "Шахтера" в российский "Зенит".
"Трансфер Ракицкого? Что бы ни говорил этот "великий тренер" (Паулу Фонсека, - ред), это было его решение. Если он так относится к таким футболистам, то грош ему цена.
Шевченко объявил заявку сборной Украины на матчи с Португалией и Люксембургом - Ракицкий вне списка. Ракицкий стал хуже играть в защите? Не согласен. Этот человек за президента, за этот клуб он бы пожизненно играл, если бы один человек к нему относился с уважением. Он - лучший защитник Украины.
Луческу выстраивал одно... Он - великий тренер. Создал такой бриллиант. А за три года все развалить... Вылетаем от Айнтрахта, седьмое место чемпионата Германии.
Я не считаю, что Ракицкий допустил ошибку. Не в политическом плане. Человека просто убрали из "Шахтера". Куда ему идти? На улицу? Если нет вариантов? Или заканчивать с футболом? Сделали все для того, что бы он ушел. Он был последним из того состава Шахтера, в который попасть невозможно было", - сказал Селезнев в интервью YouTube-каналу "Бомбардир".

Как ранее писал Знай.ua, Ярослав Ракицкий перешел из донецкого "Шахтера" в российский "Зенит". Отметим, что за донецкий клуб Ракицкий выступал 16 лет.

Стоимость трансфера Ракицкого не называется, однако, по слухам, она составила примерно 12 миллионов евро.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ракицкий приступит к тренировкам с "Зенитом" на сборе в испанском Аликанте, который пройдет с 1 по 10 февраля.

За Шахтер Ракицкий выступал с августа 2009 года. За "горняков" Ярослав провел 326 матчей и забил 14 голов. С Шахтером уроженец Днепропетровщины 7 раз становился чемпионом Украины и еще 6 раз выигрывал Кубок Украины.його 54 матча и 4 гола за сборную Украины, с которой центральный дефендер принимал участие в чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов.

Как сообщал портал Знай.ua, ультрас Шахтера отреагировали на переход Ракицкого в Зенит.