Чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) сообщил, когда проведет следующий бой.
По словам Нурмагомедова, он вернется в сентябре. Соперник пока неизвестен.
"Я, Зубайра Тухугов и Абубакар будем драться в сентябре. С кем - пока неизвестно", - передает слова Хабиба продюсер "Матч ТВ" Азамат Бостанов в Instagram.

Нурмагомедов также выплатил штрафы за своих членов команды: Абубакара Нурмагомедова и Зубайру Тухугова по $25 тыс. Кроме того, за услуги адвоката боец заплатил $200 тыс.
Атлетическая комиссия штата Невада отстранила Нурмагомедова от боев на девять месяцев. Он сможет вернуться в октагон не раньше июля.

Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор
Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор

Нурмагомедова отстранили от боев на 9 месяцев и оштрафовали на 500 тысяч долларов. Макгрегор получил отстранение на полгода, и оштрафован на 50 тысяч долларов. Сроки дисквалификаций отсчитываются с 6 октября.

"Справедливо ли решение комиссии? Вы же видите, какая разница - и по срокам дисквалификации, и по суммам штрафа. Я с этим решением не согласен. Посмотрите - команде Хабиба выписан штраф 550 тысяч долларов, а Макгрегору - всего 50 тысяч долларов. Это несправедливо, это двойные стандарты.
Сокращать срок наказания надо по-любому. Постараемся сделать все, чтобы срок дисквалификации был сокращен с девяти месяцев.
Я не знаю, что скажет команда. У нас же два боя (предстоят) - Хабиба и Ислама Махачева. Как-то постараемся выжать максимум того, что мы можем в этой ситуации. Мы же столько времени потеряли в ожидании решения комиссии - уже и январь заканчивается, и декабрь прошел, и ноябрь, и октябрь. Фактически четыре месяца мы потеряли.
Посмотрим, что возможно сделать. Но с решением мы не согласны - с тем, что применяются двойные стандарты, это очевидно всем", - заявил Нурмагомедов-старший.