Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов получил девятимесячную дисквалификацию от Атлетической комиссии штата Невада.

Об этом стало известно благодаря сообщению MMA Fighting.

Российский спортсмен получил наказание за поведение во время турнира UFC 229, когда он после победы над Конором Макгрегором набросился на спарринг-партнера ирландца Диллона Дэниса и спровоцировал массовую драку. Нурмагомедов также заплатит 500 тысяч долларов штрафа.

Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов

Наказание также получил Макгрегор. За участие в массовой драке после поединка он был дисквалифицирован на полгода, а также оштрафован на 50 тысяч долларов, передает журналист Ариэль Хальвани.

Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор
Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор

Стоит напомнить, что чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов подозревается в причастности к нападению на известного дагестанского блогера и шоумена Эльдара Иразиева. Как пишет дагестанское издание Черновик, в Махачкале на Иразиева напала толпа и жестоко избила якобы за неосторожные высказывания в адрес бойца. Среди нападавших, по данным издания, был секундант Нурмагомедова Магомед Магомедов. Нападение было совершено 26 января, и происходило на глазах Нурмагомедова.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-чемпион мира UFC (Абсолютного бойцовского чемпионата) в полулегком и легком весе ирландец Конор Макгрегор (25 боев, 21 победа, 18 из них — нокаутом) решил побаловать себя дорогой покупкой.

На своей странице в Instagram знаменитый боец, чье состояние авторитетный журнал Forbes оценил в 130 миллионов долларов, разместил видео, на котором он листает буклет. Подписчики Конора могут рассмотреть на видео роскошную яхту Prestige 750, стоимость которой составляет в 3 миллиона фунтов стерлингов (чуть меньше 4 миллионов долларов).

Напомним, стало известно, сколько Нурмагомедову заплатили за бой с Макгрегором.

Как сообщал Знай.ua, Емельяненко сенсационно нокаутировали за 35 секунд: видео.

Также Знай.ua писал, Макгрегор высказался об успехах Сульшера с Манчестер Юнайтед: он особенный.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще