Лучшие украинские теннисистки Элина Свитолина, Леся Цуренко и Даяна Ястремская попали в заявку на турнир Premier Mandator, который пройдет в Мадриде с 4 по 11 мая. Призовой фонд турнира - около 7 миллионов долларов.
"Элина Свитолина, Даяна Ястремская и Леся Цуренко представят Украину в Мадриде", - сообщает WTA.
Также сообщается, что на турнир не поедет легендарная американская теннисистка Серена Уильямс.
Напомним, что действующей чемпионкой турнира является чешка Петра Квитова.
Петра Квитова
Петра Квитова
Как писал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о состоянии здоровья.
На своей странице в Instagram теннисистка сообщила, что последние матчи она провела с болями в колене, а обследование подтвердило наихудшие опасения.
"Всем привет! Хотела бы поделиться с вами информацией касательно состояния моего здоровья. Последние 5 недель я провела с постоянными болями в колене. Увы, ситуация значительно ухудшилась из-за продолжительных матчей, и МРТ подтвердила наихудшие опасения.
Моя команда делала все возможное, чтобы облегчить мне боль и могла выходить на корт во время американской серии турниров. Однако сейчас врачи рекомендуют мне взять перерыв и вылечить травму.
Я сделаю все от меня зависящее, дабы ускорить процесс восстановления и вернуться на корт в полной боеготовности. Хочу сказать спасибо всем вам за любовь и поддержку. Ваша Элина", - рассказала Свитолина.
Напомним, после поражения на турнире серии Premier Mandatory в Майами (США), Свитолина потеряет две позиции в рейтинге WTA.

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина рассказала, что к ней в номер ворвались вооруженные полицейские.