Папа Римский Франциск заявил, что не стоит сравнивать аргентинского футболиста Лионеля Месси с Богом, и тем более – поклоняться ему.

"Люди говорят, что Месси - Бог. В теории, это кощунство. Нельзя так говорить или верить в подобное. Я вот, например, не верю. Они могут сравнивать его с богом в значении восхищения, но не надо ему поклоняться. Это всего лишь фигура речи.

"На футбольном поле он бог", - это всего лишь способ людей выразить восхищение. Месси очень хорош, но он не Бог", - сказал Папа Римский в интервью La Sexta.

Напомним, как сообщал Знай.ua, в рамках 29-го тура Примеры Испании Барселона на "Камп Ноу" победила Эспаньол со счетом 2:0.

"Попугаи" долго держали натиск "блаугранас" и все же Лионель Месси сделал свое дело. 31-летний аргентинец во второй половине второго тайма оформил дубль и принес Барсе победу со счетом 2:0!

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Ла Лига Испании. 29-й тур

Барселона - Эспаньол - 2:0 (0:0)

Голы: Лионель Месси, 71, 89.

После этой победы Барселона упрочила преимущество. Теперь "сине-гранатовые" с 69 очками лидируют в Ла Лиге. У второго Атлетико 56 очков, а у третьего Реала - 54, но у мадридцев есть еще по матчу в запасе.

Как ранее сообщал Знай.ua, Испания и Италия выиграли первые матчи отбора Евро-2020.