Француз Дуду Нгумбу (38-9, 14 КО) проиграл техническим нокаутом в бою против чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC украинца Александра Гвоздика (17-0, 14 KO).
В пятом раунде Нгумбу отказался продолжить бой из-за травмы ноги. Многие назвали такое решение боксера странным и необоснованным, посчитав, что он просто сдался.
Дуду Нгумбу
Дуду Нгумбу
Нгумбу вернулся во Францию после поражения от украинца, и судя по тому, что в аэропорту он был вынужден идти с палочкой, травма действительно была.

Травмированный Нгумбу вернулся во Францию после поражения от Гвоздика 🛬 Полутяж, напомним, в поединке с украинцем получил повреждение правой ноги в пятом раунде 😞 #бокс #новостибокса #гвоздик #гвоздикнгумбу #лакипанчнет #boxing #boxingnews #gvozdyk #gvozdykngumbu #luckypunchnet

Geplaatst door Luckypunch.net op Maandag 1 april 2019
Напомним, 30 марта Гвоздик защитил титул WBC, победив Дуду Нгумбу в пятом раунде техническим нокаутом.
Бой Александра Гвоздика с Дуду Нгумбу прошел в Филадельфии, США.

Смотрите полное видео боя Гвоздик – Нгумбу:

Противостоял 31-летнему харьковчанину 37-летний боксер из Франции Дуду Нгумбу (38–8, 14 KO).

Более активно поединок начал украинец, которій на правах фаворита атаковал, в основном используя джеб. Но к чести француза, он контратаковал и не отсиживался в обороне. К 4-му раунду Нгумбу и вовсе словил ритм боя, а потому Гвоздик начал действовать в ринге еще активнее. Но в 5-м раунде в одном из эпизодов, когда атаковал украинский боксер, Дуду подвернул ногу или потянул мышцу на ноге. Отойдя в угол ринга, француз дал понять, что ему сложно продолжить бой. Судья дал время Нгумбу, который пытался понять, сможет ли дальше драться. Но через какое-то время команда Дуду дала сигнал, что француз не готов дальше биться, а потому Гвоздик победил.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Таким образом, украинский боксер Александр Гвоздик защитил титул чемпиона мира после победы техническим нокаутом.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик, Гвоздик и Ломаченко признаны лучшими боксерами мира.