Вторая ракетка Украины Леся Цуренко рассталась со своим тренером, итальянцем Адриано Альбанези.

Об этом Альбанези сообщил на своей странице в Facebook.

"Наше сотрудничество подошло к концу. Это было невероятное путешествие с личностным и профессиональным ростом. Я многое понял о Туре… Двигаемся дальше к новым вызовам! Спасибо всем, кто был причастен", - написал Альбанези.

Отметим, что Цуренко и Альбанези проработали вместе меньше года. Они начали работать в мае 2018 года, когда украинка прекратила тренироваться под руководством украинского тренера Дмитрия Бричека.

Леся Цуренко
Леся Цуренко

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, Леся Цуренко попала в заявку на турнир Premier Mandator, который пройдет в Мадриде с 4 по 11 мая. Призовой фонд турнира - около 7 миллионов долларов.

Как писал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о состоянии здоровья.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

На своей странице в Instagram теннисистка сообщила, что последние матчи она провела с болями в колене, а обследование подтвердило наихудшие опасения.
"Всем привет! Хотела бы поделиться с вами информацией касательно состояния моего здоровья. Последние 5 недель я провела с постоянными болями в колене. Увы, ситуация значительно ухудшилась из-за продолжительных матчей, и МРТ подтвердила наихудшие опасения.
Моя команда делала все возможное, чтобы облегчить мне боль и могла выходить на корт во время американской серии турниров. Однако сейчас врачи рекомендуют мне взять перерыв и вылечить травму.
Я сделаю все от меня зависящее, дабы ускорить процесс восстановления и вернуться на корт в полной боеготовности. Хочу сказать спасибо всем вам за любовь и поддержку. Ваша Элина", - рассказала Свитолина.
Напомним, после поражения на турнире серии Premier Mandatory в Майами (США), Свитолина потеряет две позиции в рейтинге WTA.

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина рассказала, что к ней в номер ворвались вооруженные полицейские.