Украинский баскетболист Алексей Лэнь вошел в историю Атланты. Баскетболист забросил тысячный трехочковый бросок "Хоукс" в сезоне.

Произошло это в матче против Сан-Антонио Сперз. К слову, это был первый трехочковый в этой встрече.

А в целом Алексей Лэнь с пяти попыток забросил четыре трехочковых за игру.

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

В этом матче 25-летний украинец набрал 21 очко.

Но Атланта все равно проиграла Сан-Антонио со счетом 117:111.

Атланта стала лишь восьмой командой в истории НБА, которой удавалось реализовать 1000 трехочковых бросков за сезон. Первой такой командой стал Голден Стэйт в сезоне 2015-2016.

Классная игра против Милуоки Бакс

Центровой сборной Украины Алексей Лэнь провел успешный матч регулярного чемпионата НБА, в котором его Атланта Хоукс принимала на домашней площадке Милуоки Бакс.

На заключительных секундах четвертой четверти 25-летний украинец своим трехочковым сравнял счет и перевел игру в овертайм, в котором Атланта победила Милуоки со счетом 136:135.

Всего в игре Алексей Лэнь набрал 23 очка (10-15 c игры, 3-6 трехочковые) и сделал 6 подборов.

Рекорд Лэня

Украинский центровой Атланта Хоукс Алексей Лэнь набрал 12 очков в матче НБА против Юта Джаз.

Таким образом, всего в нынешнем сезоне в активе украинца на тот момент стало уже 710 пунктов — на 7 больше, чем за весь сезон 2015/16, когда Лэнь показал свою доселе лучшую результативность в НБА, защищая цвета Финикс Санз.

В начале марта Лэнь также стал самым результативным игроком матча Хоукс против Чикаго Буллз с 28 очками. Это пока что лучший показатель Алексея в составе "ястребов".

Как сообщал портал Знай.ua, украинец Лэнь сделал слэм-данк и забросил трехочковый в НБА.