Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал, почему в нынешнее время стало гораздо легче продлить спортивное долголетие.

По словам 37-летнего швейцарца, сейчас в спорте появилась масса мелочей, которые облегчают нагрузки. В своем возрасте Федерер занимает четвертое место в мировом рейтинге АТР и является лидером среди всех действующих теннисистов по количеству выигранных трофеев.

"Сейчас можно намного продлить спортивную жизнь теннисиста. Всякие эластичные бинты, тейпы и другие средства помогают избежать повреждений. Плюс к этому, диета и хороший сон. Кроме того, можно избегать разгульного образа жизни, который часто вели теннисисты из 70-х, 80-х годов. Это отнимало у них несколько лет профессиональной карьеры. Увеличение призовых также примагничивает игроков к турнирам.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Не только теннис развивается в этом смысле. Прогрессируют и авиакомпании – путешествовать стало гораздо проще.

Стало меньше пересадок и проще регулировать свой календарь. Каждая мелочь в той или иной степени помогает", – приводит слова Федерера Tennis World USA.

Рождер Федерер после победы на Miami Open, поднялся в рейтинге ATP.

В обновленном рейтинге лучших теннисистов мира Федерер занял четвертую строчку. Лидером рейтинга остается Новак Джокович.

Обновленный рейтинг ATP. 1 апреля

1 (1). Новак Джокович (Сербия) - 11 070.
2 (2). Рафаэль Надаль (Испания) - 8725.
3 (3). Александр Зверев (Германия) - 6040.
4 (5). Роджер Федерер (Швейцария) - 5590.
5 (4). Доминик Тим (Австрия) - 4765.
6 (6). Кей Нисикори (Япония) - 4200.
7 (7). Кевин Андерсон (ЮАР) - 4115.
8 (10). Стефанос Циципас (Греция) - 3240.
9 (8). Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина) - 3225.
10 (10). Джон Иснер (США) - 3085.

Напомним, 37-летний Федерер выиграл в Miami Open свой 101 титул в карьере, обыграв в финальном поединке Джона Изнера со счетом 6:1, 6:4.

Игра продолжалась 1 час 2 минуты. Федерер 6 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 4 брейк-пойнта из 10.

Для Федерера это четвертая победа на турнирах в Майами, и 50-й финал в турнирах серии "Мастерс".

Как писал Знай.ua, победительницей турнира WTA Premier в Майами (США) стала австралийская теннисистка Эшли Барти.

Эшли Барти выиграла турнир WTA Premier в Майами
Эшли Барти выиграла турнир WTA Premier в Майами

В финале турнира Барти обыграла чешку Каролину Плишкову со счетом 7:6 (7:1), 6:3.

Матч длился 1 час 40 минут. За это время Барти подала 15 эйсов, дважды ошиблась на подаче и реализовала три брейк-пойнта из девяти. Плишкова подала 6 раз подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 1 брейк-поинт.

Отметим, что для Эшли это четвертый титул в карьере и первый - в 2019 году. После этой победы Барти дебютирует в Топ-10 рейтинга WTA.

Как сообщал портал Знай.ua, Федерер поделился секретом головокружительной карьеры.