Американская гимнастка Саманта Черио получила ужасную травму на соревнованиях, и вынуждена навсегда уйти из спорта.

18-летняя Саманта сломала обе ноги во время Регионального турнира Национальной спортивной ассоциации штата Батон-Руж. Гимнастка неудачно приземлилась после сложного прыжка. С ковра ее унесли на носилках.

Саманту Черио унесли на носилках
Саманту Черио унесли на носилках

Позже врачи сообщили, что у нее сломаны обе ноги и вывихнуты колени.

Смотрите видео ужасной травмы (с 39-й минуты):

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

На своей странице в Instagram Черио поблагодарила всех за поддержку и сообщила, что больше не будет заниматься гимнастикой. Ей предстоит долгое восстановление.

Как писал Знай.ua, американская гимнастка Симона Байлз стала спортсменкой года по версии спортивного фонда Laureus.

Отметим, что Байлз уже выигрывала этот трофей Laureus в 2016 году после Олимпиады в Рио.
Симона Байлз - четырехкратная олимпийская чемпионка 2016 года, четырнадцатикратная чемпионка мира, в том числе четырежды подряд в абсолютном первенстве (2013, 2014,2015, 2018).
Байлз только в 2018 году возобновила выступления после участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жайнеро.
Симона Байлз
Симона Байлз
По итогам четырех упражнений – опорный прыжок, брусья, бревно, вольные упражнения – Байлз набрала в сумме 57,491 балла. Серебро завоевала японка Маи Мураками (55,798). Бронза – американки Морган Хард (55,732).

Таким образом, Байлз в рекордный четвертый раз стала чемпионкой мира в многоборье. Она превзошла рекордное достижение россиянки Светланы Хоркиной, которая трижды становилась абсолютной чемпионкой в 1997, 2001 и 2003 годах. При этом Симоне Байлз всего 21 год.
В общей сложности на чемпионатах мира Байлз выиграла 12 золотых медалей и четыре "золота" Олимпиады-2016.
Как сообщал портал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала, что к ней в номер ворвались вооруженные полицейские.