В итальянском Пезаро наши гимнастки выиграли серебряные медали в групповых упражнениях.
Украинские спортсменки стали серебряными призерами первого этапа Кубка мира по художественной гимнастике. Об этом сообщает перс-служба Федерации гимнастики Украины.
Турнир состоялся 7 апреля в итальянском городе Пезаро.
По итогам своего выступления украинки заняли призовые места в групповых упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав, получив рекордные для Украины 25.100 баллов.
Обладателями золотых медалей в этом виде стала команда Болгарии (25,750), а третье место на счету сборной Израиля (24.450).
Бронза же досталась сборной Израиля (24.450).
Серебряными призерами стали Татьяна Довженко, Диана Міжеріцкая, Анастасия Возняк, Мария Высочанская и Валерия Юзьвяк.

Напомним, сборная Украины по синхронному плаванию выиграла еще две золотых награды на этапе Мировой серии FINA, который проходит в Греции.

В заключительный день соревнований, наши спортсменки показали лучший результат в хайлайте и свободном дуэте. Таким образом, в копилке Украины оказались еще две золотых медали.

18-летняя Саманта Черио сломала обе ноги во время Регионального турнира Национальной спортивной ассоциации штата Батон-Руж. Гимнастка неудачно приземлилась после сложного прыжка. С ковра ее забрали на носилках.
Ужасная травма заставит юную гимнастку навсегда уйти из спорта.