Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка хочет покинуть немецкий клуб по окончанию нынешнего сезона.
Как сообщает Bild, Коноплянка недоволен своим положение в команде, поскольку получает слишком мало игрового времени.
Коноплянка уже обсудил возможный уход со своим агентом. Отмечается также, что "Шальке" не будет пытаться его удержать, ведь у него одна из самых высоких зарплат в клубе.
В нынешнем сезоне Коноплянка провел за "Шальке" 20 матчей, забил 1 мяч и сделал 2 ассиста.

Как писал Знай.ua, Динамо Киев подписал контракт с 27-летним уругвайским нападающим Карлосом де Пеной. За "бело-синих" латиноамериканец будет выступать под номером "14".

Карлос Мария де Пена Бонино заключил соглашение с Динамо, будучи в статусе свободного агента.

Контракт с уругвайцем рассчитан до конца сезона 2018/2019 с опцией пролонгирования.

Карлос де Пена – воспитанник футбольной школы уругвайского клуба Насьональ. Дебютировал в основной команде 20 февраля 2013 года в гостевом матче Кубка Либертадорес против Толуки (3:2). 2 июня 2013 года в заключительном туре чемпионата Уругвая де Пена забил свой первый гол, поразив ворота Монтевидео Уондерерс и принеся победу своей команде (2:1).

1 сентября 2015 года Де Пена подписал 3-летний контракт с клубом английского Чемпионшипа Мидлсбро. 31 января 2017 года на правах аренды до конца сезона перешёл в клуб Реал Овьедо, представляющий Сегунду. 19 июля 2017 года контракт Де Пены с Мидлсбро был расторгнут по обоюдному согласию сторон. В 2018 году Карлос снова выступал за Насьональ, а по окончании сезона стал свободным агентом.

Уругвайский футболист находился на просмотре в киевском клубе больше недели. Его порекомендовал экс-тренер Динамо Леонид Буряк.

Как ранее сообщал Знай.ua, Испания и Италия выиграли первые матчи отбора Евро-2020.