Британский автогонщик Мерседеса Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Китая-2019 на трассе в Шанхае. Льюис стал победителем тысячной гонки в истории Формулы-1.

Второе место с отставанием в 6,1 секунды занял еще один представитель Мерседеса финн Валттери Боттас.

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Третьим к финишу приехал немец Себастьян Феттель (+11.3), который защищает честь Феррари.

Для Хэмилтона победа в Китае стала 75-й в карьере. Интересно, что гонка в Шанхае была 1000-й в истории Формулы-1.

Ранее британский пилот "Мercedes" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна.

Его партнер по "Мercedes" финн Валттери Боттас приехал к финишу вторым. Монегаскский гонщик "Ferrari" Шарль Леклер, стартовавший с поул-позишн, оказался на пьедестале почета третьим.

Чемпионом прошлого сезона Формулы-1 стал гонщик "Мercedes" Льюис Хэмилтон, который завоевал пятый титул в карьере. Также "Мercedes" триумфовал в Кубке конструкторов.

Триумф Леклера на практике Гран-при Бахрейна

Монегаскский автогонщик итальянского "Феррари" Шарль Леклер занял первое место в рамках первой свободной практики Гран-при Бахрейна Формулы-1 с результатом 1:30.354.

На второй позиции расположился еще один представитель "Феррари" немец Себастьян Феттель.

Третье и четвертое места заняли пилоты "Мерседеса" - финн Валттери Боттас и британец Льюис Хэмилтон соответственно.

Гран-При Австралии

В Австралии, на автодроме "Альберт-Парк" стартовал новый сезон Формулы-1. Сенсационно Гран-При Австралии выиграл финский пилот Валттери Боттас, который представляет команду "Mercedes".

Второе место на подиуме занял еще один представитель "Mercedes" британец Льюис Хэмилтон. Пятикратный чемпион мира и победитель прошлого сезона отстал от Боттаса на 20 секунд.

Третьим финишировал на трассе в Мельбурне нидерландский гонщик Макс Ферстаппен (Red Bull), который уступил Хэмилтону всего лишь 1,6 секунды.

Квалификация Гран-При Австралии

В Мельбурне в рамках Формулы-1 состоялась квалификация первой гонки нового сезона Гран-При Австралии.

Поул-позишн выиграл пятикратный и нынешний чемпион мира британец Льюис Хэмилтон, который представляет "Мерседес".

Британец на 0,112 секунд обогнал своего партнера по команде, Валттери Боттаса из Финляндии.

Третьим финишировал лидер "Скудерии Феррари", четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель, отставший от времени поула на 0,704 секунд.

Формула-1 в Украине

Одна из крупнейших европейских телекомпаний "Setanta Sports" намеревается запустить в Украине эфирный спортивный канал.

"Setanta Sports" в Украине будет показывать чемпионат Бельгии, делая акцент на команды с украинскими футболистами. Также будут транслироваться в прямом єфире матчи Премьер-лиги Англии, НБА, НХЛ, Формулы 1, UFC и ATP. Отметим, что Setanta к тому же борется за получение прав на показ матчей УПЛ.

Открытие эфирного телеканала планируется уже в 2019 году. Вероятно, что Setanta будет объединяться с каким-то из действующих телеканалов Украины. Наиболее реальным вариантом сейчас видится "2+2", но не исключается и объединение с телеканалом "Футбол" или же "XSport".

Добавим, что 12 марта УПЛ запустит тендер на эксплуатацию медиа-прав.

Как сообщал портал Знай.ua, назван самый популярный спортсмен года.