Украинская теннисистка Дарья Лопатецкая обыграла бельгийку Кимберли Циммерманн и вышла в финал турнира ITF в Италии - Innisbrook Open.

Лопатецкая победила Циммерманн со счетом 6:4, 1:6, 6:4.

В финале Лопатецкая сыграет с голландкой Аранчей Рус, которая обыграла Катинку фон Дайхманн из Лихтенштейна.

Напомним, ранее Дарья стала триумфатором турнира в Японии.

Как ранее писал Знай.ua, первую ракетку Украины Элину Свитолину могут исключить из сборной Украины.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще
Об этом сообщил вице-президент Федерации тенниса Украины Евгений Зукин.
По его словам, в команде не нужен человек, который не хочет играть.
"На следующем заседании президиума ФТУ будем рассматривать вопрос о дальнейшем выступлении Элины Свитолиной в Кубке Федерации: приглашать или не приглашать ее в будущем. Каждый должен нести ответственность за свои действия.
Федерация тенниса Украины никого не заставляет играть за национальную команду. Если игрок говорит: "Я не хочу, я не могу", мы не начинаем его заставлять. Хотя для этого есть много рычагов воздействия. Но мы не один из них не затрагиваем. Если человек не хочет - не надо. В команде не нужен человек, который не хочет играть.
Отлично отношусь к Свитолиной, как к человеку, - она прекрасная девушка. Но я напомню, что в отличие от той же Ястремской, которая развивалась без помощи ФТУ, спонсором Элины был Юрий Сапронов, первый вице-президент федерации на тот момент. Получается, что она выращена Федерацией тенниса Украины, от начала и до конца", - сказал Зукин в интервью DolgopolovaLi.

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина рассказала, что к ней в номер ворвались вооруженные полицейские.