Нападающий сборной Франции и ПСЖ Килиан Мбаппе побил уникальный рекорд.
Мбаппе отметился хэт-триком в ворота Монако, и стал таким образом самым молодым игроком Лиги 1, забившим 30 голов за один сезон.
"Прошлый рекорд принадлежит Эрве Ревелли, однако Мбаппе побил его достаточно быстро, и что самое главное, уверенно", - сообщает L'Equipe.
В текущем сезоне Мбаппе провел за ПСЖ 40 матчей, забил 36 голов и отдал 7 голевых пасов.
Как писал Знай.ua, Мбаппе заявил о желании продолжить карьеру в мадридском "Реале", сообщает Ok Diario.

20-летний француз заявил представителям руководства "галактикос", что он будет не против перебраться на "Сантьяго Бернабеу", если новый проект Реала будет строиться вокруг него.

В нынешнем сезоне Мбаппе на данный момент записал в свой актив 30 голов и сделал 15 ассистов в 34 играх за ПСЖ. Transfermarkt оценивает стоимость Килиана в 200 миллионов евро.

На этих выходных ПСЖ выиграл у Марселя в чемпионате Франции со счетом 3:1. Одним из голов за парижан отличился Мбаппе, а дубль в свой актив записал Анхель Ди Мария. За провансальцев точным ударом отличился Валер Жермен.

К слову, Мбаппе отпраздновал гол в неприсущей для себя манере.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Зидан в Реале

Зинедин Зидан подписал контракт с Реалом до 2022 года. Зарплата Зидана в мадридском клубе составит 16 млн евро в год.

Напомним, Зидан возглавлял "Реал" в 2016 - 2018 годах и три раза подряд выигрывал с клубом Лигу чемпионов.

Зидан ушел из "Реала" в мае 2018 года, после чего в клубе сменились три тренера, а команда вылетела из Лиги чемпионов и Кубка Испании, и потеряла шансы на чемпионство.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, ПСЖ поможет восстановить Нотр-Дам-де-Пари.