В 32-м туре нидерландской Эредивизи Аякс выиграл у Витесса со счетом 4:2.

Таким образом, в текущем сезоне, на данный момент, Аякс забил 160 мячей во всех турнирах. Амстердамцы побили рекорд АЗ Алкмаар, который в сезоне 1980/81 забил 158 мячей.

В текущем сезоне Аякс забил 111 мячей в чемпионате Нидерландов, 32 мяча в Лиге чемпионов и 17 мячей в Кубке Нидерландов. Амстердамская команда еще сыграет 2 тура в чемпионате, финал Кубка страны, а также два матча с Тоттенхэмом в полуфинале Лиги чемпионов и, возможно, финал самого престижного клубного турнира Старого Света.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Форвард Саутгемптона Шейн Лонг очень быстро открыл счет в перенесенном матче 31-го тура Премьер-лиги Англии против Уотфорда (1:1).

32-летний ирландский нападающий отличился голом уже на седьмой секунде встречи. Этот забитый мяч стал самым быстрым за всю историю Премьер-лиги Англии.

Для Лонга этот гол стал 4-м в 23-х матчах в нынешнем сезоне. К слову, Саутгемптон не удержал победный счет в матче и пропустил от Уотфорда. По иронии судьбы, "шершни" отыгрались на 90-й минуте встречи!

Ранее автором самого быстрого гола в чемпионате Англии был форвард Тоттенхэм Хотспур Ледли Кинг, который в сезоне-2001/01 забил Брэдфорду на 10-й секунде матча.

Суперрадость для Игуаина

Аргентинский нападающий Челси Гонсало Игуаин необычно отпраздновал гол в домашнем матче 35-го тура АПЛ с Бернли (2:2).

После забитого мяча на 14-й минуте, благодаря которому счет стал 2:1 в пользу "аристократов", Игуаин подбежал к трибуне с фанатами. Находившаяся в первом ряду девушка прижала аргентинца к груди и на протяжении нескольких секунд не выпускала его из своих объятий.

В соцсетях уже шутят, что это лучшее празднование гола в этом сезоне.

Защитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко сравнялся с легендарным Лионелем Месси ("Барселона") в рейтинге эффективности.
Так, Зинченко находится на четвертом месте в рейтинге эффективности аналитического портала CIES Football Observatory вместе с Месси и Матсом Хуммельсом ("Бавария") с показателем 90,5%.
Возглавляет список одноклубник Зинченко Илкай Гюндоган с рейтингом 92,7%, опередив баварцев Тиаго Алькантару (92,7%)и Никласа Зюле (92,6%).
Оценивание проходило на основании индивидуальных и командных показателях игрока на протяжении последних трех месяцев.
Рейтинг эффективности футболистов CIES Football Observatory
Рейтинг эффективности футболистов CIES Football Observatory

22-летний украинский футболист занял 7-е место в рейтинге вместе с представителем Реал Сосьедада Тео, игроком мадридского Реала Серхио Регилоном и Альфонсо Педрасой из Вильярреала, которых портал оценил в 15 миллионов евро.

Возглавил рейтинг игрок Валенсии Хосе Гайя, которого оценили в 40 миллионов евро.

Топ-10 самых дорогих левых защитников по версии Transfermarkt:

1. Хосе Гайя, (Валенсия) - 40 млн евро

2. Ферлан Менди, (Лион) - 30 млн евро

3. Алекс Гримальдо, (Бенфика) - 28 млн евро

4. Бен Чилуэлл, (Лестер) - 25 млн евро

5. Люк Шоу, (Мачестер Юнайтед) - 23 млн евро

6. Аарон Мартин, (Майнц) - 21 млн евро

7. Тео (Реал Сосьедад), Серхио Регилон (Реал Мадрид), Александр Зинченко (Ман Сити), Альфонсо Педраса (Вильярреал) - все 15 млн евро

Как ранее сообщал Знай.ua, Криштиану Роналду установил исторический рекорд.