Украинка Ольга Харлан стала победительницей гран-при Сеул по фехтованию, который проходит в Южной Корее.

Харлан одержала победу в зрелищном и напряженном финале, сообщает Национальный олимпийский комитет Украины в социальной сети Facebook.

"Одержав победу в зрелищном и напряженном финале над олимпийской чемпионкой Лондона-2012 и хозяйкой соревнований Ким Чжи Ен, украинская саблистка второй год подряд завоевывает золото в Сеуле", - говорится в сообщении.

Ольга Харлан- НАЙКРАЩА!!! 🏅🤺 Здобувши перемогу у видовищному та напруженому фіналі над олімпійською чемпіонкою...

Geplaatst door НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team op Zaterdag 27 april 2019

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В финале украинская саблистка с минимальным счетом 15:14 одолела хозяйку турнира, олимпийскую чемпионку 2012 года кореянку Ким Чжи Ен.

Как отмечает Национальный олимпийский комитет Украины, это вторая подряд победа Харлан на гран-при Сеул. В целом это 15 победа для нее на турнире серии гран-при и первая победа в сезоне.

Ранее Ольга Харлан выиграли два сложных поединка против Сары Бальцер из Франции со счетом 15:14 и итальянкой Ирен Векки (15:13). Также украинка не оставила шансов венгры Лиге Пустаю (15:8).

Напомним, что обложку майского номера XXL украсила знаменитая украинская шпажистка Ольга Харлан – одна из самых титулованных представительниц нового поколения в отечественном спорте.

Как сообщал портал "Знай.uа", на чемпионате Европы по борьбе воспитанница калушской школы вольной борьбы Татьяна Кот принесла в копилку сборной Украины вторую за день серебряную награду.

Также "Знай.uа" писал, что украинский спортсмен Дмитрий Чумак завоевал три золотые медали чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Батуми (Грузия)