Украинский супертяжеловес Александр Захожий (11-0, 9 КО) техническим нокаутом в восьмом раунде победил представителя Аргентины Мариано Рубена Диаса (13-14-1, 6 КО). Бой состоялся в немецком Карлсруе в рамках вечера бокса.

На протяжении всей дистанции поединка 25-летний украинец доминировал и выбрасывал много ударов, особенно джебов. Но Диас грамотно защищался и пытался отвечать резкими контратаками в 2-3 удара.

Ближе к финальным раундам преимущество Захожего становилось все более очевидным, хотя он, как и оппонент, вымотался физически. И все же Саша в заключительном, восьмом раунде, нашел в себе силы! Украинец взвинтил темп и начал атаковать Диаса. На такой шквал ударов латиноамериканец ничем не отвечал, потому рефери остановил бой и победа была присуждена уроженцу Запорожья.

Добавим, что Захожий принимает участие в подготовке Александра Усика к дебютному бою в супертяжелом весе против Карлоса Такама. Также Захожий является спарринг-партнером Владимира Кличко.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Победа Постола

Украинский полусредневес Виктор Постол (31-2, 12 KO) победил Мохаммеда Мимуна из Франции (21-3, 2 KO) на арене Cosmopolitan в Лас-Вегасе (США).

Уже с самого начала боя экс-чемпион мира из Украины доминировал в ринге. На протяжении поединка уроженец Киевщины часто атаковал, а француз делал контрвыпады. И все же, активнее в ринге смотрелся Постол, который заслуженно выиграл поединок.

По итогам боя судьи вынесли вердикт в пользу Виктора – 98:92, 97:93, 99:91.

Таким образом, украинец получил звание официального претендента на пояс WBC и уже в следующем бою сможет попытаться вернуть себе чемпионский пояс, который у него отобрал американец Теренс Кроуфорд (35-0, 26 КО) в 2016 году.

Чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) может провести бой с Люком Кэмпбеллом в Великобритании.
Об этом рассказал менеджер украинца Эгис Климас.
По его словам, этот поединок будет пользоваться успехом, поскольку Ломаченко очень любят в Британии.
"По крайней мере мы рассмотрим этот вариант. Это отличная возможность. В Великобритании этот поединок пользовался бы успехом. Там хорошо знают Кэмпбелла. А когда мы были в Британии на бое Александра Усика, мы поняли, что там очень любят Василия Ломаченко", - передает слова Климаса BoxingScene.

Напомним, 12 апреля Ломаченко уверенно победил британца Энтони Кроллу (34-6-4, 13 КО), и успешно защитил свой пояс по линии WBA, нокаутировав соперника уже в четвертом раунде.

Смотрите полное видео боя Ломаченко - Кролла:

Как писал Знай.ua, всемирная боксерская организация (WBO) вручила Ломаченко пояс суперчемпиона по линии организации.