Форвард сборной США Джози Алтидор завоевал любовь знаменитой американской теннисистки и победительницы US Open-2017 Слоан Стивенс.

Недавно 26-летняя теннисистка объявила о помолвке с 29-летним футболистом. "Навечно да", – написала Слоан в twitter. Алтидор ответил возлюбленной так: "Вечность начинается сейчас".

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Джози ныне играет за канадский Торонто в МЛС, а ранее выступал в Европе за Вильярреал, Сток Сити, АЗ Алкмаар, Халл Сити и Сандерленд. В активе форварда, на данный момент, имеется 110 матчей и 41 гол в составе сборной США.

Украинская теннисистка Катерина Козлова вышла в финал квалификации престижного грунтового турнира серии Premier Mandatory в испанском Мадриде. На старте квалификации 25-летняя украинка обыграла в двух сетах представительницу России Екатерину Александрову, которая была посеяна в отборе под вторым номером.

Матч длился 1 час и 23 минуты. Козлова записала в свой актив три брейка, а сама проиграла один гейм на своей подаче.

Катерина Козлова (Украина) – Екатерина Александрова (Россия) – 2:0 (6:4, 6:4)

В финале квалификации Козлова сразится против Алены Большовой (№140 в мире), которая родилась в Кишиневе, но выступает за Испанию.

В пятницу, 3 мая, состоялась жеребьевка основной сетки грунтового турнира серии Premier Mandatory в Мадриде в одиночном разряде среди женщин.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) в первом круге сразится с опытной Полин Парментье (№69 WTA) из Франции. Ранее теннисистки играли дважды и общий счет у них равный. К слову, Свитолина пять раз играла в Мадриде и ни разу не выиграла больше одного матча (3-5).

Леся Цуренко (№26 WTA) на старте турнира сразится с экс-первой ракеткой мира Анжелик Кербер из Германии (№4 WTA). Любопытно, что Леся еще ни разу не выигрывала ни у Кербер, ни в основной сетке Мадрида. Украинке есть, что доказывать.

Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№38 WTA) дебютирует на "Mutua Madrid Open" матчем против чешки Каролины Плишковой (№5 WTA). Ранее теннисистки между собой не встречались. В прошлом году представительница Чехии показала свой лучший результат на турнире, дойдя до полуфинала.

Также в квалификации турнира сыграют украинки Марта Костюк и Катерина Козлова.

Украинская теннисистка Марта Костюк (№320 WTA) феерично стартовала в квалификации грунтового турнира серии Premier Mandatory в Мадриде.
В первом матче 16-летняя украинка обыграла 17-летнюю Аманду Анисимову из США (№53 WTA).

Мадрид. Полуфинал квалификации

Марта Костюк (Украина) – Аманда Анисимова (США) – 2:1 (6:0, 2:6, 6:0)

В финале отборочного этапа Костюк сыграет против Ирины Марии Баре из Румынии (№178 WTA).

Украинец Сергей Стаховский в паре с бельгийцем Рубеном Бемельмансом одержал победу в парном матче в рамках 1/4 финала челленджера в Сеуле (Южная Корея).

Пара Стаховский – Бемельманс в двух сетах переиграл дуэт Фрэнсис Кейси Алькантара (Филиппины) / Имаи Синтаро (Япония) со счетом 6:3, 6:4.

Стаховский и Бемельманс оформили три брейк-поинта за матч и на своей подаче проиграли один гейм.

Ранее Стаховский проиграл во втором круге в Сеуле, уступив в 1/8 финала сербу Николе Милоевичу – 2:6, 6:7 (5:7).

Напомним, в обновленном рейтинге ATP Стаховский занимает 115-е место.

Как писал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина сохранила позицию в обновленном рейтинге лучших теннисисток мира.