Заря принимала Мариуполь в матче 27-го тура Премьер-лиги Украины.

Мариупольцы одержали минимальную победу в поединке, забив единственный гол на 34-й минуте.

Премьер-лига Украины. 27-й тур

Заря - Мариуполь 0:1 (0:1)

Гол: Фомин, 34

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Заря: Шевченко - Караваев, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко - Чайковский (Силас, 82), Арвеладзе - Громов (Лунев, 46), Леднев, Хомченовский - Будковский (Иванович, 61)

Мариуполь: Гальчук - Кирюханцев, Чоботенко, Яворский, Быков - Игнатенко, Мишнев - Зубков (Сикан, 90+3), Пихаленок, Чурко (Тищенко, 75) - Фомин (Борячук, 68)

Предупреждения: Вернидуб - Зубков, Чурко

Заря после этого матча с 38 очками идет на 4-м месте в УПЛ, Мариуполь с 36 баллами расположился на 5-й позиции.

Форвард киевского Динамо Фран Соль в своем Instagram дублирует тексты на украинском языке. 27-летний испанский игрок считает, что так и должно быть.

"Пишу в своем Instagram на украинском, потому что сейчас живу в Украине. Я должен это делать, так правильно. Конечно, я не мастер, поэтому использую Google Translate или спрашиваю у своего учителя. Учу украинский и русский. Получается такой микс, но я должен знать и русский язык, так как Александр Хацкевич говорит на нем. Но мне полезно учить и украинский", - сказал Фран Соль в интервью FootballHUB.

"Испанский язык Дениса Бойко? Он неплохо говорит по-испански. Когда я только приехал, то обрадовался, что с кем-то могу поговорить на родном языке. Шапаренко немного говорит по-английски, Миколенко тоже", - добавил Соль.

Успех сборной Украины в Люксембурге

25 марта в рамках отбора Евро-2020 сборная Люксембурга принимала сборную Украины.

Первый тайм завершился вничью 1:1. На гол Давида Тюрпеля на 34-й минуте украинцы ответили забитым мячом в исполнении Виктора Цыганкова на 40-й минуте.

Во второй поливне встречи украинцы начали активнее атаковать в надежде победить. Имели шансы и футболисты Люксембурга вырвать викторию. Но фортуна в этот вечер улыбнулась команде Андрея Шевченко. На заключительной добавленной минуте Руслан Малиновский сделал навес в штрафную, а Жерсон Родригес, который показал в матче уровень Криштиану Роналду, забил головой мяч в свои ворота. Таким образом, сборная Украины выгрызла победу, благодаря автоголу!

Чемпионат Европы. Квалификация. Группа В

Люксембург - Украина - 1:2 (1:1)

Голы: Давид Тюрпель, 34 - Виктор Цыганков, 40, Жерсон Родригес, 90+3 (автогол).

Благодаря этой победе Украина с 4 очками возглавила группу В.

Предлагаем вам ознакомиться с другими результатами матчей, которые состоялись 25 марта:

Португалия - Украина - 0:0

22 марта в Лиссабоне, на стадионе "Да Луш", сборная Португалии принимала сборную Украины.

Команда Андрея Шевченко выстояла в непростом поединке. На протяжении всего матча Роналду и компания атаковали ворота украинцев. Несколько раз за игру Андрей Пятов совершил классные сэйвы. Наши парни также убегали в контратаки и могли забивать. Под занавес встречи и вовсе был замечательный шанс вырвать победу. Евгений Коноплянка пробил издали, Руй Патрисиу не зафиксировал мяч в руках и каких-то сантиметров не хватило Жуниору Мораесу, чтобы быть первым на добивании.

Матч завершился вничью 0:0

Чемпионат Европы 2020. Квалификация. Группа В. 1-й тур

Португалия - Украина - 0:0 (0:0)

Предупреждение: Тарас Степаненко, 86 (Украина)

Отметим, что в этом матче дебютировал за сборную Украины натурализованный бразилец Жуниор Мораес, который заменил во втором тайме Романа Яремчука.

Кроме того, что выручал Андрей Пятов, отметим хорошую игру Виталия Миколенко, который надежно опекал Криштиану Роналду и подключался к атакам. Также выделим игру Руслана Малиновского, Николая Матвиенко, Романа Яремчука и других наших исполнителей.

Роналду, к счастью Украины, хоть и не забил в этом матче, все равно он остается самым лучшим бомбардиром Европы на уровне сборных.

Можно сказать, что Украина успешно начала квалификацию, так как не проиграла действующему чемпиону Европы на его поле. В другом матче нашей группы Люксембург победил дома Литву со счетом 2:1.

Финальный розыгрыш Евро-2020 пройдет в 12 городах в период с 12 июня по 12 июля 2020 года.

Как ранее сообщал Знай.ua, Испания и Италия выиграли первые матчи отбора Евро-2020.