Чемпион WBC и WBA в среднем весе Сауль Альварес (52-1-2, 35 КО) в сложном бою победил обладателя титула IBF американца Дэниела Джейкобса (35-3, 29 КО) и стал обладателем трех чемпионских поясов в среднем весе.
Бой Альварес - Джейкобс состоялся 4 мая в Лас-Вегасе, США.
В четвертом раунде боя с Даниэлем Джейкеобсом Альварес показал невероятные навыки в защите. В течении 5 секунд Джейкобс выбросил 10 ударов, но в Канело ни разу не попал.

Хоть 28-летний Альварес и считался безоговорочным фаворитом, бой получился интересным. 32-летний Джейкобс не выглядел против мексиканца мальчиком для битья, доказав, что является одним из наиболее талантливых боксеров в легком весе. В дебюте Альварес завладел преимуществом, забирая стартовые раунды.

Джейкобс искал дистанцию, с которой мог бы использовать свое преимущество в антропометрии и длине рук. Американец достаточно много пропускал ударов навстречу: Альварес хорошо перемещался по рингу и не давал американцу попасть.

Популярные статьи сейчас
Украинцам выплатят по 2200 грн от ПриватБанка, но получат их не все: важные нюансы и условия 25 марта украинцы снова останутся без света: зачем это делают и в какое время приготовить фонарики Пенсионеры получат "мощную" доплату из-за возраста: в Минсоцполитики назвали условия Часть воинов ВСУ может оказаться в тюрьме, но причина понятна: объяснение адвоката
Показать еще

Во второй половине дуэли Джейкобс стал заводиться, идя вразмен с Альваресом. Мексиканец выдерживал предложенный темп и много попадал навстречу. В чемпионских раундах американец искал шанс в атаке, но Канело за счет отличной техники и прекрасной подготовки довел бой до победы.

Три рефери отдали Саулю Альваресу победу 115-113, 115-113 и 116-112.

Таким образом, мексиканец Сауль "Канело" Альварес объединил титулы в среднем весе, победив американца Даниэля Джейкобса в Лас-Вегасе.

Как ранее писал портал Знай.ua, Владимир Кличко может вернуться в бокс.