Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертьфинал турнира в Мадриде, обыграв бойфренда украинской теннисистки Элины Свитолиной француза Гаэля Монфиса, который занимает 18-е место в мировом рейтинге АТР.

Матч длился 2 часа и 3 минуты и завершился со счетом 2:1 (6:0, 4:6, 7:6 (7:3)) в пользу 37-летнего швейцарца.

Роджер Федерер достиг отметки в 1200 побед в рамках профессионального тура. Швейцарский теннисист стал вторым теннисистом в Открытой эре, которому удалось добиться подобного.

По количеству побед в мужском одиночном разряде Роджер пока что уступает только американцу Джимми Коннорсу, который за свою карьеру выиграл 1274 матча.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Первая ракетка Украины Элина Свитолина и ее парень французский теннисист Гаэль Монфис провели совместную тренировку в Мадриде, где сейчас проходит турнир Madrid Mutua Open.

Свитолина выиграла у Монфиса шикарный розыгрыш.

Пара поделилась видео на своей совместной странице в Instagram.

Украинка потерпела поражение со счетом 0:2 (4:6, 6:7) от 69-й теннисистки мирового рейтинга француженки Полин Пармантье. Матч длился полтора часа.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина закрепилась в рейтинге лучших теннисисток мира.