Всемирный боксерский совет (WBC) предложил первому номеру своего рейтинга Диллиану Уайту и экс-чемпиону мира в супертяжелом весе Тайсону Фьюри (28-0, 18 КО) провести бой.

Об этом сообщил президент WBC Маурисио Сулейман в интервью подкасту Thе Boxing Voice.

По словам Сулеймана, поединок должен стать отборочным за право стать обязательным претендентом на чемпионский титул, который сейчас принадлежит Деонтею Уайлдеру.

Деонтей Уайлдер
Деонтей Уайлдер

Сулейман также сообщил, что промоутер Уайта Эдди Хирн, не хочет соглашаться на этот бой, и настаивает, чтобы статус отборочного присвоили поединку Уайта против Оскара Риваса.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Это решение WBC довольно странное, поскольку Диллиан Уайт уже второй год занимает первое место в рейтинге этой организации и владеет поясом WBC Silver, и давно мог стать обязательным претендентом. Фьюри же пока отказался проводить реванш с Уайлдером.

Как ранее писал Знай.ua, Фьюри заявил, что его не интересуют чемпионские пояса и рейтинги, поскольку он является линейным чемпионом на века.

По словам Фьюри, он выше всего этого, и дерется с кем хочет, и когда захочет.

"Мне плевать не рейтинги. Я - линейный чемпион мира и получил этот статус на 100 лет. Пояс для меня мало что значит, а если говорить об обязательном претенденте, то я на это вообще не обращаю внимания. Я выше всего этого.

"Цыганский король" бьется с кем хочет, и когда хочет. Люди говорят: "Как вы считаете, а эти трое (Тайсон Фьюри, Энтони Джошуа и Деонтей Уайлдер) будут драться друг с другом? Они забыли, как я прибыл в США и одержал победу над Деонтеем? Теперь сражайтесь друг с другом.

После боя со Шварцем у меня будет пару недель отдыха, а потом я продолжу тренироваться. Следующий поединок запланирован на 28 сентября", - передает слова Фьюри Boxing Scene.

Ранее сообщалось, что бой Фьюри - Шварц состоится 18 июня в Лас-Вегасе, но поединок перенесли на 15 июня.
Это бой станет первым поединком Фьюри в качестве боксера промоутерской компании Top Rank. Бой будет транслировать телеканал ESPN.

Как сообщал портал Знай.ua, Фьюри считает себя вечным чемпионом.