Атакующий полузащитник сборной Украины и Вест Хем Юнайтед Андрей Ярмоленко уже тренируется с лондонской командой. Об этом рассказал главный тренер "молотобойцев" Мануэль Пеллегрини.

"Ярмоленко уже тренируется вместе с остальным составом команды. Он не сможет играть, но работает на 100%", - отметил Пеллегрини.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Динамо Киев проявляет интерес к нападающему катарской Аль-Гарафы Мехди Тареми. Контракт 26-летнего иранца с его нынешним клубом истекает 30 июня, а потому сменить прописку футболист сможет на правах свободного агента.

Кроме "бело-синих", в услугах Тареми заинтересованы «Брага», «Хаддерсфилд», «Црвена Звезда», «Персеполис» и несколько команд из Испании и Турции.

Отметим, что на родине Мехди Тареми называют «иранским Златаном Ибрагимовичем» из-за схожей манеры игры фактурного футболиста, рост которого составляет 187 сантиметров.

За Аль-Гарафу Тареми выступает с января 2018 года. В нынешнем сезоне он сыграл в чемпионате Катара 22 матча, в которых отличился 8 голами.

Полузащитник киевского "Динамо" Виктор Цыганков признан лучшим игроком УПЛ в апреле.

В 4 матчах Цыганков набрал 4 балла по системе "гол+пас".

Цыганков с 31% голосов обошел Артема Габелока из "Ворсклы" – 20%. Третьим стал Валерий Лучкевич из "Александрии", у него 18%.

Цыганков в апреле в УПЛ провел 4 матча, забил 3 мяча и сделал 1 ассист.

Виктор Цыганков
Виктор Цыганков

Как писал Знай.ua, на новой форме Динамо Киев будет размещен автограф Валерия Лобановского. В этой экипировке "бело-синие" будут играть в матчах Премьер-лиги Украины сезона 2019/20, сообщает Telegram-канал ультрас киевской команды.

"Новая форма на следующий сезон уже готова. Футболку нашего клуба будет украшать автограф Валерия Лобановского возле ромба", - информирует канал.

Отметим, что с предыдущего года Динамо подписал контракт с компанией New Balance.

Марка в честь Лобановского

В честь 80-летия со дня рождения знаменитого украинского футболиста и тренера Валерия Лобановского Укрпочта выпустила марку "Валерий Лобановский. 1939-2002" с изображением мэтра мирового уровня.

В торжественной церемонии в Доме Футбола приняли участие легенды украинского футбола Игорь Беланов, Алексей Михайличенко и Владимир Бессонов, дочь легендарного тренера Светлана Лобановская, генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий и министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Марка "Валерий Лобановский. 1939-2002" была выпущена тиражом 130 тысяч экземпляров. Ее стоимость составляет 8 гривен, а автором дизайна является Василий Василенко.

Как ранее сообщал Знай.ua, Испания и Италия выиграли первые матчи отбора Евро-2020.