Легкоатлет из США Инфинит Таккер необычным образом победил на турнире SEC Outdoor Track & Field Championships.

Американский бегун выиграл финальный забег на 400 метров с барьерами. Таккер лидировал по ходу всей дистанции, но на заключительных метрах его начал догонять Роберт Грант.

Чтобы не упустить победу, Таккер решился на неожиданный поступок. Инфинит совершил прыжок вперед на финишной прямой, который уже называют "прыжком леопарда". Благодаря этому прыжку американский легкоатлет оказался быстрее всех, показав результат 49,38 секунды.

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Украинка Светлана Самарина выиграла десятидневный забег в Нью-Йорке, США.

Самарина пробежала 941 км в экстремальных условиях: почти все дни забега были дождливыми, но Светлана вышла в лидеры с самого первого дня, пробегая за сутки по 94 км.

Эта первая победа украинки на сверхдлинной дистанции.

Отметим, что в истории этого забега уже были украинцы-победители. Так, неоднократно лучшей на дистанции становилась Наталья Глущук из Винницы. Среди мужчин побеждал винничанин Юрий Тростенюк, который выиграл забег на 3 100 миль в 2017 году, преодолев 5 000 км за 45 дней 16 часов 45 минут и 21 секунду. Средний дневной показатель его результативности - 109 км в день.

На постсоветском пространстве первым украинским спортсменом финишировавшим в этом 10-дневном забеге, был киевлянин Олег Лебедев в 2004 году. На этих соревнованиях он финишировал уже 9 раз.

Как ранее писал Знай.uа, 52-летняя украинка Лариса Гетьман-Гнидунець стала первой женщиной в Украине, которая финишировала на всех шести главных марафонов мира серии World Marathon Majors.

Abbott World Marathon Majors - это шесть самых престижных и масштабных марафонов в мире: Токио, Бостон, Лондон, Берлин, Чикаго и Нью-Йорк.
Лариса Гетьман-Гнидунець финишировала на всех шести "мейджорах"
Гетьман-Гнидунець получила свою мейджор медаль Abbott World Marathon Majors в Бостоне, где преодолела марафонскую дистанцию за 3:50:47, и установила уникальный рекорд для Украины.

Как сообщал Знай.uа, украинская легкоатлетка Дарья Михайлова показала третий результат на международном полумарафоне в Познани (Польша).

Михайлова преодолела дистанцию за 1:12.28.
Первой финишировала кенийка Лилиан Джелагат (1: 11.13), а второй - эфиопка Аддисалем Тегегн (1: 12.15).

Как ранее писал Знай.uа, украинские гимнастки триумфально выступили на Кубке мира в Болгарии и выбороли золото в групповых упражнениях.

Групповые 3 обруча/4 булавы Финал - Кубок мира София 2019

Наша сборная команда в групповых упражнениях - победительницы финала с обручами/булавами на Кубке мира в Софии 🇺🇦🥇🏆! ********************************************** Our national group team is the winner of the hoops/clubs final at the World Cup in Sofia 🇺🇦🥇🏆!