В 38-м туре испанской Сегунды Альбасете Романа Зозули на выезде выиграл у Райо Махадахонды (2:3).

Украинский нападающий вышел на поле с первых минут и уже в первом тайме оформил дубль, забив на 11-й и 30-й минутах. также украинец отличился ассистом за команду из Кастилии - Ла-Манчи.

После 38-ми туров команда Романа Зозули занимает 3-е место, отставая от второй Гранады на три очка. Интересно, что в следующем туре команды сыграют друг с другом.

Всего в нынешнем сезоне на счету Романа 10 голов в 32 матчах Сегунды. Также Зозуля в нынешнем сезоне получил три красных карточки.

Успехи других украинцев

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Манчестер Сити выиграл на выезде у Брайтон Энд Хоув Альбион (1:4) в матче 38-го тура Премьер-лиги Англии и стал победителем по итогам сезона-2018/19.

Второй раз в своей карьере Александр Зинченко в составе "горожан" стал чемпионом Англии. В матче против Брайтона 22-летний украинец отыграл от звонка до звонка и помог своей команде добыть шестой титул чемпиона Англии.

Зинченко стал первым украинцем в истории, который сумел выиграть АПЛ больше одного раза. До Александра единственным из украинцев, кто побеждал в чемпионате Англии, был Олег Лужный.

В текущем сезоне украинец Александр Зинченко сыграл за Ман Сити 28 матчей, в которых забил 1 мяч и сделал 3 ассиста.

ПАОК, за который выступает украинский полузащитник Евгений Шахов в финале Кубка Греции выиграл у АЕКа, цвета которого защищает украинский защитник Дмитрий Чигринский.

Оба украинца сыграли матч полностью. Единственный гол в матче был забит на 45-й минуте матча Акпомом.

Кубок Греции

ПАОК - АЕК - 1:0

Гол: Акпом, 45+1.

ПАОК сделал дубль в нынешнем сезоне, так как победил и в Суперлиге Греции. При этом в чемпионате команде из Салоников удалось пройти всю дистанцию, не зная, что такое поражения.

Добавим, что Евгений Шахов был признан лучшим игроком ПАОКа по итогам апреля, сообщает официальный сайт "орлов".

Украинец победил в голосовании болельщиков. За 28-летнего уроженца Днепра отдали голоса 54,18% фанатов.

В апреле Шахов отыграл 5 матчей, в которых забил 3 мяча.

31-летний украинский защитник греческого ПАОКа Евгений Хачериди может перейти в донецкий Шахтер. На данный момент идет активная стадия переговоров. Трансфером известного игрока занимается агент Вадим Шаблий.

В минувшем чемпионате Греции Хачериди сыграл за ПАОК всего три матча и ни разу не принимал участия в поединказ в 2019 году.

ПАОК готов отпустить украинского футболиста, который является одним из наиболее высокооплачиваемых игроков клуба.

Интересно, что Шахтер уже приглашал Хачериди – в 2013 году, но тогда Евгений принял решение переподписать контракт с Динамо.

В матче 28-го тура УПЛ Шахтер победил в Харькове Александрию (2:1) и приблизил себя к чемпионству.

Первый тайм завершился вничью 1:1 после того, как голами отличились Давид Хочолава за Шахтер и Евгений Банада за Александрию. Во второй половине встречи Жуниор Мораес вывел "горняков" вперед.

Как итог, матч завершился со счетом 2:1 в пользу Шахтера.

Премьер-лига Украины. 28-й тур

Шахтер Донецк - Александрия - 2:1 (1:1)

Голы: Давид Хочолава, 4, Жуниор Мораес, 60 - Евгений Банада, 32.

Интересно, что футболисты Шахтера вышли на матч в футболках, на которых были поздравления к Дню матери.

В матче 28-го тура УПЛ Динамо Киев, владея преимуществом всю игру, пропустило гол со штрафного в компенсированное время и сыграло вничью с луганской Зарей (1:1).

Уже на 10-й минуте киевляне открыли счет. Вктор Цыганков прорвался по левому флангу и отдал пас во вратарскую площадь, где Назарий Русин в окружении защитников переправил мяч в сетку.

У "бело-синих" было много моментов, чтобы удвоить свое преимущество. Де Пена, пробивая головой с убойной позиции, послал мяч мимо цели, Шевченко не раз спасал команду после выстрелов Русина и Цыганкова.

Развязка в матче наступила на 92-й минуте. Классный удар со штрафного в исполнении Силаса позволил счету на табло стать ничейным.

Динамо отстало от Шахтера, который уже в следующем туре может оформить чемпионство, а Заря сравнялась с Мариуполем в борьбе за четвертое место.

Динамо — Заря 1:1

Голы: Русин, 11 — Силас, 90+2

Динамо: Бойко — Кенджора, Бурда, Кадар (Шабанов, 42), Миколенко — Сидорчук, Буяльский (Гармаш, 61) — Цыганков, Андриевский, Де Пена — Русин (Цитаишвили, 83)

Заря: Шевченко — Караваев, Вернидуб, Чеберко, Каменюка — Чайковский (Силас, 46), Арвеладзе — Хомченовский, Кочергин (Громов, 63), Лунев — Иванович (Будковский, 46)

Предупреждения: Буяльский, Андриевский, Миколенко — Чайковский, Кочергин, Чеберко

Динамо Киев проявляет интерес к нападающему катарской Аль-Гарафы Мехди Тареми. Контракт 26-летнего иранца с его нынешним клубом истекает 30 июня, а потому сменить прописку футболист сможет на правах свободного агента.

Кроме "бело-синих", в услугах Тареми заинтересованы «Брага», «Хаддерсфилд», «Црвена Звезда», «Персеполис» и несколько команд из Испании и Турции.

Отметим, что на родине Мехди Тареми называют «иранским Златаном Ибрагимовичем» из-за схожей манеры игры фактурного футболиста, рост которого составляет 187 сантиметров.

За Аль-Гарафу Тареми выступает с января 2018 года. В нынешнем сезоне он сыграл в чемпионате Катара 22 матча, в которых отличился 8 голами.

Полузащитник киевского "Динамо" Виктор Цыганков признан лучшим игроком УПЛ в апреле.

В 4 матчах Цыганков набрал 4 балла по системе "гол+пас".

Цыганков с 31% голосов обошел Артема Габелока из "Ворсклы" – 20%. Третьим стал Валерий Лучкевич из "Александрии", у него 18%.

Цыганков в апреле в УПЛ провел 4 матча, забил 3 мяча и сделал 1 ассист.

Виктор Цыганков

Как писал Знай.ua, на новой форме Динамо Киев будет размещен автограф Валерия Лобановского. В этой экипировке "бело-синие" будут играть в матчах Премьер-лиги Украины сезона 2019/20, сообщает Telegram-канал ультрас киевской команды.

"Новая форма на следующий сезон уже готова. Футболку нашего клуба будет украшать автограф Валерия Лобановского возле ромба", - информирует канал.

Отметим, что с предыдущего года Динамо подписал контракт с компанией New Balance.

Марка в честь Лобановского

В честь 80-летия со дня рождения знаменитого украинского футболиста и тренера Валерия Лобановского Укрпочта выпустила марку "Валерий Лобановский. 1939-2002" с изображением мэтра мирового уровня.

В торжественной церемонии в Доме Футбола приняли участие легенды украинского футбола Игорь Беланов, Алексей Михайличенко и Владимир Бессонов, дочь легендарного тренера Светлана Лобановская, генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий и министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Марка "Валерий Лобановский. 1939-2002" была выпущена тиражом 130 тысяч экземпляров. Ее стоимость составляет 8 гривен, а автором дизайна является Василий Василенко.

Как ранее сообщал Знай.ua, Испания и Италия выиграли первые матчи отбора Евро-2020.