Команда "Манчестер Сити" с украинцем Александром Зинченко второй раз подряд стала чемпионом Англии.
МанСити выиграл на выезде у Брайтон Энд Хоув Альбион (1:4) в матче 38-го тура Премьер-лиги Англии и стал победителем по итогам сезона-2018/19.
Эксперты отмечают вклад Зинченко в эту победу МанСити, и его личные достижения.
После этого матча авторитетные издания Sky Sports и Daily Mail отметили игру украинца, поставив ему средние баллы в команде - 7 и 7,5. Такого же мнения ESPN и Independent - по 7 баллов.
Зинченко довел свою выигрышную серию в лиге до 22 матчей за два года. В этом сезоне Зинченко попал в топ-5 непобедимых футболистов АПЛ. Кроме того, все свои 14 матчей он выиграл.
"Заслуживает, чтобы о нем говорили больше, чем о правильном выборе на левый фланг обороны, ему же всего 22 года", - пишет Independent.
"Зинченко продолжал хорошо бороться и отлично поддерживал атаку", - отметил корреспондент по "Манчестер Сити" Джонатан Смит.
Местная газета Manchester Evening News выделила Зинченко одним из лучших в составе команды - 8 баллов.
"Очень разумно сыграл слева: выбирал идеальные моменты для подключений в атаку и возвратов в оборону. Справился с прямым оппонентом Нокертом", - отмечает издание.
The Guardian оценил игроков Манчестер Сити в целом за весь чемпионат. Журналист Джейми Джексон поставил Зинченко 8 баллов из 10 - среди защитников только Ляпорт получил больше.
"По ходу сезона становился все более важным элементом команды, закрывая левый фланг обороны, пока Мэнди беспросветно лечился" - похвалили Зинченко.
Испанский журналист и биограф Пепа Гийом Балага поделился для BBC своим видением причин успеха Манчестер Сити, также отметив украинца:
"Два игрока неожиданно усовершенствовали свою игру. Во-первых, это Бернарду Силва. Второй, кто превзошел ожидания - Александр Зинченко. Он проявляет невероятный интерес к учебе, очень любит игру.
Зинченко чувствует себя особенным, ведь находится среди элиты, а Гвардиола позволил ему остаться в команде и использовал по полной. Он не настоящий левый защитник, но настолько хотел играть в этом коллективе, что сделал все возможное и даже больше, чтобы адаптироваться ", - считает эксперт.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Зинченко стал первым украинцем в истории, который сумел выиграть АПЛ больше одного раза. До Александра единственным из украинцев, кто побеждал в чемпионате Англии, был Олег Лужный.

В текущем сезоне украинец Александр Зинченко сыграл за Ман Сити 28 матчей, в которых забил 1 мяч и сделал 3 ассиста.

Как писал Знай.ua, Зинченко опроверг слухи о новом контракте с МанСити.

22-летний украинский легионер "Манчестер Сити" заявил, что на данный момент у него нет нового контракта с клубом, хотя в СМИ появилась информация о новом соглашении.

По словам Зинченко, все пока лишь на стадии переговоров.

Как ранее сообщал Знай.ua, Зинченко подпишет новый контракт с "Манчестер Сити".