Чемпион мира и Европы, украинский борец греко-римского стиля, Жан Беленюк заявил, что до сих пор не получил призовые за победу на чемпионате Европы в Бухаресте в размере 50 тысяч гривен.
Жан Беленюк стал трехкратным чемпионом Европы
Жан Беленюк стал трехкратным чемпионом Европы
"Только лишь осознал, что больше месяца прошло с тех пор как я стал чемпионом Европы, а призовые от министерства до сих пор не получил.
Министр Игорь Жданов, где мои призовые? Такого раньше не было. Что творится? Что случилось с министерством? Ранее вы из меня сделали миллионера сразу по приезду с соревнований? По крайней мере, так писал ваш пиарщик Павел. А сейчас что?
Я уже привык к жизни в стиле luxury, поэтому, даже не мечтайте что оставлю вам свои 50 тысяч грн. золота! Моему айфону уже несколько месяцев, самое время приобрести новый. Поэтому, жду", - написал Беленюк на своей странице в Facebook.
В министерстве молодежи и спорта Украины уже прокомментировали ситуацию.
Советник министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова Павел Будгак заявил, что приказ уже подписан и с понедельника, 20 мая, спортсмен получит положенную выплату.
"Только что оперативно выяснил ситуацию. Приказ о выплате призовых Жану Беленюку подписан. С понедельника выплаты должны поступить на его карточку. Спасибо за достойное представление Украины на международной спортивной арене, желаем новых побед", - написал Булгак в Facebook.

Как сообщал Знай.ua, Жан Беленюк стал трехкратным чемпионом Европы, завоевав золотую медаль в Бухаресте.

Беленюк завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Бухаресте в весовой категории до 87 килограмм, о чем стало известно из сообщения пресс-службы Национального олимпийского комитета.

Сообщается, что в финальной схватке украинец одержал убедительную победу над представителем Азербайджана Исламом Аббасовым. Стоит отметить, что это уже третье золото чемпионата Европы (после титулов 2014 и 2016 гг) в карьере Беленюка.

Beleniuk-Abbasov

ПЕРЕМОГА! ТРИРАЗОВИЙ ЧЕМПІОН ЄВРОПИ! ️🇺🇦️ 🇺🇦️ ️🇺🇦️ Прапор України майорить на арені Бухареста, і переможний гопак на десерт!

Geplaatst door Zhan Beleniuk / Жан Беленюк op Zaterdag 13 april 2019

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Наш спортсмен на пути к решающему противостоянию одолел Ионна Гуклека из Хорватии (6:1), венгра Эрика Сильвашши (3:1) и литовца Эйвидаса Станкевичюса (5:1). В финале Жан сошелся с Исламом Аббасовым из Азербайджана. По ходу встречи соперник украинца повел в счете, но в итоге наш соотечественник переломил ход поединка и завершил его в свою пользу - 5:1.

Одержав победу, Жан на радостях и к восторгу зрителей станцевал гопак, держа в руках флаг Украины. Настоящий патриот своей страны.

Жан Беленюк

Как ранее писал Знай.ua, Жана Беленюка заманивают в телешоу "Холостяк".