Матч 21-го тура Второй лиги между винницкой "Нивой" и житомирским "Полесьем" (1:2) завершился потасовкой.
После финального свистка, фанаты выбежали на поле и избили главного арбитра встречи Дениса Резникова. Полиция быстро вмешалась и забрала в отделение нескольких участников конфликта.
Причиной агрессии со стороны болельщиков стал спорный пенальти, который назначил рефери в начале второго тайма.
Уже после того, как конфликт вроде бы поутих, в сторону подтрибунных помещений отправилась еще одна группа болельщиков, а также полицейские. Рефери удалось пробиться в раздевалку только через полицейский кордон.

Матч завершился победой гостей со счетом 2:1. Решающий гол был забит на 90+2 минуте.

Как писал Знай.ua, Шахтер разгромил Ингулец и выиграл 13-й Кубок Украины.

Отметим, что это рекордный 13-й Кубок Украины для "Шахтера", и четвертый подряд.
Шахтер - Ингулец 4:0
Голы: Тете, 28, 39, Мораес, 45+2, Соломон, 64.
Шахтер: Шевченко - Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили - Алан Патрик, Маркос Антонио - Тете (Нем, 73), Коваленко, Тайсон - Мораес (Кайоде, 62).
Ингулец: Сытников, Запорожец, Клименко (Кучеренко, 67), Мишуренко (Сичинава, 35), И. Коваленко (Соломон, 62), Павлов, Балан, Щедрый (Козак, 83), Ковалев, Лупашко, Синегуб.
Предупреждения: Коваленко, Нем - Клименко, Лупашко.

Как ранее сообщал Знай.ua, украинец Малиновский стал чемпионом Бельгии с "Генком".