Украинская велосипедистка Яна Беломоина завоевала бронзовую медаль на первом этапе Кубка мира по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри, который прошел в немецком городе Альбштадт.
Победила на первом этапе американка Кэйт Кортни, опередив на 49 секунд швейцарку Йоланду Нефф, а Яну Беломоину - на 1,31.

Яна Беломоина успешно начала новый сезон

Как писал Знай.ua, Яна Беломоина выиграла золотую медаль престижной гонки Cyprus Sunshine Cup, которая состоялась 3 марта в городе Аматус, что на Кипре.

Чемпионка Европы-2017 по маутинбайку обошла ближайшую преследовательницу Мишель Гитчи из Бельгии более чем на три минуты.

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Дистанцию гонки составляли пять кругов длиной по 4,72 километра по пересеченной местности. Гонка на Кипре является одной из самых старых и самых престижных в мире маутинбайка.

Для уроженки Луцка Беломоиной это первая победа в сезоне и вторая в карьере на Кипре.

Как ранее сообщал Знай.ua, украинец Виталий Воронцов завоевал две медали на Чемпионате мира по триатлону ITU Multisport World Championship-2019 в Понтеведре (Испания).

Виталий Воронцов

Воронцов стал серебряным призером по дуатлону и бронзовым - по акватлону.
Воронцов соревновался с ведущими дуатлонистамы мира среди юниоров. Гонки состояли из трех этапов: бег на дистанции 5 км, затем 20 км велогонки и снова бег на 2,5 км. На этом этапе Виталий уступил испанскому спортсмену Серхио Бакстеру Кабрере всего несколько секунд.
На первенстве по акватлону (2,5 км бег , 1 км плавание и 2,5 км бег) украинец завоевал бронзу, уступив лишь хозяевам трассы - испанцам Эстебану Басанту и Хорхе Гонсалесу.

Как ранее писал Знай.uа, украинские гимнастки триумфально выступили на Кубке мира в Болгарии и выбороли золото в групповых упражнениях.

Групповые 3 обруча/4 булавы Финал - Кубок мира София 2019

Наша сборная команда в групповых упражнениях - победительницы финала с обручами/булавами на Кубке мира в Софии 🇺🇦🥇🏆! ********************************************** Our national group team is the winner of the hoops/clubs final at the World Cup in Sofia 🇺🇦🥇🏆!