Украинский полузащитник бельгийского "Генка" Руслан Малиновский назван лучшим игроком команды в сезоне-2018/19 и награжден "Золотой бутсой".
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Малиновский признан лучшим по итогам голосвания болельщиков.
Серебряную бутсу получил нападающий "Генка" Мбвана Али Саматта, Бронзовую - защитник Себастьен Деваст.

Как писал Знай.ua, Руслан Малиновский стал чемпионом Бельгии сезона-2018/19 в составе "Генка".

"Генк" в предпоследнем туре сыграл вничью с "Андерлехтом" (1:1), а их ближайший преследователь "Брюгге" уступил "Стандарту" (0:2).
Андерлехт - Генк 1:1
Голы: 0:1 - 11 Хейнен, 1:1 - 65 Болази.
Андерлехт - Дидийон, Коббаут, Аппиа, Мбоджи, Борнаув, Требель, Салемакерс (Нахар, 80), Версхарен (Геркенс, 89), Кумс, Болази (Амузу, 76), Сантини.
Генк - Вукович, Лукуми, Деваст, Мехле, Уронен, Берге, Хейнен, Малиновский, Троссард (Де Норре, 89), Саматта (Гано, 76), Ито (Пэйнтсил, 58).
Предупреждения:
Болази (37), Борнаув (39), Сантини (45), Мехле (57).
В результате "Генк" за тур до конца чемпионата лидирует в турнирной таблице с отрывом в четыре очка и является недосягаемым для соперников.
В течение сезона Руслан Малиновский принял участие в 37 матчах, в которых забил 13 мячей и отдал 12 голевых передач. В итоге, Малиновский занял второе место в голосовании на звание лучшего игрока сезона в чемпионате Бельгии.
"Генк" досрочно стал чемпионом Бельгии
"Генк" досрочно стал чемпионом Бельгии
Свой последний матч в сезоне "Генк" в статусе чемпиона проведет 19 мая дома против "Стандарда".
Напомним, "Генк" последний раз выигрывал чемпионат в 2011 году. Всего в истории клуба четыре победы во внутреннем первенстве. Благодаря этому трофею команда в следующем сезоне сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов.

Как ранее сообщал Знай.ua, Шахтер разгромил Ингулец и выиграл 13-й Кубок Украины.