Действующий чемпион Европы и мира среди аматоров, лидер сборной Украины по боксу, Александр Хижняк поделился планами на будущее, а также рассказал, чем занимается в свободное от бокса время.

"Когда у меня есть свободное время, то я читаю или смотрю фильмы, чтобы расслабиться и прибавить знаний. Моя страсть - это украинская культура и история, пытаюсь узнать о них как можно больше. Читаю книги о козаках и нашей религии, изучаю Библию.

Моя главная цель - это Олимпийские игры-2020 и текущий сезон очень важен для подготовки и моей карьеры. 2019 год начался положительно. Я выиграл турнир Странжа в Болгарии и международный турнир в Грузии. Моя следующая остановка - Европейские игры в Минске", - передает слова Хижняка Sky Sports.

Напомним, в ноябре 2018 года Хижняк стал чемпионом Украины.

Как писал Знай.ua, Александр Хижняк получил предложение о переходе в профессионалы.

Александр Хижняк
Александр Хижняк
Как сообщает Luckypunch.net, промоутерская компания Top Rank, которая ведет дела Василия Ломаченко (11-0, 9 КО) и Александра Гвоздика (15-0, 12 КО), хочет подписать контракт с Хижняком.
Однако, Александр заявил, что пока не собирается переходить в профессионалы. В его планах - выступление на Олимпийских играх-2020 в Токио. Только после этого он будет думать о переходе в профессионалы.
Напомним, Хижняк стал лучшим спортсменом 2017 года в Украине. Кроме того, Международная боксерская ассоциация (AIBA) признала украинца лучшим боксером 2017 года вне зависимости от весовой категории.
В 2017 году Хижняк выиграл чемпионат Европы и завоевал золото весовой категории до 75 кг на чемпионате мира в Гамбурге.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще