Чемпион мира и Европы, украинский борец греко-римского стиля, Жан Беленюк поделился воспоминаниями о победах.

На своей странице в Facebook Беленюк опубликовал трогательный текст, приуроченный к международному дню борьбы, который отмечается 23 мая.

"Вся наша жизнь - это борьба! И чтобы побеждать, нужно быть не только сильным, но и ловким, быстрым, умным, мотивированным, целеустремленным!

Друзья, желаю вам всем побеждать во всех сферах жизни, кроме весовой категории 87 кг в греко-римской борьбе", - написал Беленюк.

Жан Беленюк поделился воспоминаниями о победах
Жан Беленюк поделился воспоминаниями о победах

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, Жан Беленюк заявил, что может завершить карьеру после Олимпийских Игр - 2020, которые пройдут в Токио.

"Возможно, после Токио-2020 уйду из борьбы. Не вижу смысла задерживаться. Хочу провести жизнь ярко, чтобы в старости было что детям рассказать", - заявил Беленюк.

Как сообщал Знай.ua, Беленюк стал трехкратным чемпионом Европы, завоевав золотую медаль в Бухаресте.

Беленюк завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Бухаресте в весовой категории до 87 килограмм, о чем стало известно из сообщения пресс-службы Национального олимпийского комитета.

Сообщается, что в финальной схватке украинец одержал убедительную победу над представителем Азербайджана Исламом Аббасовым. Стоит отметить, что это уже третье золото чемпионата Европы (после титулов 2014 и 2016 гг) в карьере Беленюка.

Beleniuk-Abbasov

ПЕРЕМОГА! ТРИРАЗОВИЙ ЧЕМПІОН ЄВРОПИ! ️🇺🇦️ 🇺🇦️ ️🇺🇦️ Прапор України майорить на арені Бухареста, і переможний гопак на десерт!

Geplaatst door Zhan Beleniuk / Жан Беленюк op Zaterdag 13 april 2019

Наш спортсмен на пути к решающему противостоянию одолел Ионна Гуклека из Хорватии (6:1), венгра Эрика Сильвашши (3:1) и литовца Эйвидаса Станкевичюса (5:1). В финале Жан сошелся с Исламом Аббасовым из Азербайджана. По ходу встречи соперник украинца повел в счете, но в итоге наш соотечественник переломил ход поединка и завершил его в свою пользу - 5:1.

Одержав победу, Жан на радостях и к восторгу зрителей станцевал гопак, держа в руках флаг Украины. Настоящий патриот своей страны.

Жан Беленюк

Как ранее писал Знай.ua, Жана Беленюка заманивают в телешоу "Холостяк".