Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич останется в команде, если докажет, что сможет выполнить поставленные задачи на следующий сезон.

Об этом заявил президент клуба Игорь Суркис.

сегодня не говорю, останется ли Хацкевич или уйдет. Мне нужно с ним провести переговоры и понять, как он видит выполнение турнирных задач на следующий сезон. Задачи - это попадание в Лигу чемпионов и возвращение золотых медалей УПЛ и Кубка Украины в Киев. Поэтому, если он меня убедит, что это возможно будет сделать в следующем сезоне, то возможно я рассмотрю тот вариант, чтобы он продолжал работать дальше", – передает слова Суркиса iSport.ua.

Напомним, Александра Хацкевича может заменить экс-главный тренер сборной Польши Адам Навалка.

Об этом сообщает zbirna.com со ссылкой на свои польские источники.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Сообщается, что в ближайшие дни стороны должны провести переговоры.

Последним местом работы 61-летнего наставника был польский "Лех". Он его возглавил в начале текущего сезона, но в марте его уволили за неудовлетворительные результаты (после 27 туров Лех занимал 8 место в турнирной таблице чемпионата Польши и имеет в активе 40 очков.

С 2013 по 2018 год Навалка руководил национальной сборной Польши, которую в 2016 году вывел в четвертьфинал чемпионата Европы.

Контракт Хацкевича с киевским клубом действует до начала июня.

ФК Динамо
ФК Динамо

Напомним, Хацкевич может остаться в Динамо в следующем сезоне, пишет sportarena.com.

Кроме того, руководство клуба рассматривает вариант с приглашением другого иностранного специалиста.

Как ранее сообщал Знай.ua, Шахтер разгромил Ингулец и выиграл 13-й Кубок Украины.