Украинская теннисистка Елена Плоскина получила пожизненную дисквалификацию за договорные матчи, сообщает Tennis Integrity Unit.
По информации источника, теннисная организация провела расследование, в ходе которого выяснилось, что Плоскина познакомила другую теннисистку с человеком, который предложил заплатить за организацию матча с определенным исходом. Это произошло в 2016 году.
Плоскину обвинили в том, что она знала о коррупционной схеме, но не сообщала об этом полиции и не оказывала содействие следствию.
Кроме дисквалификации, украинка получила штраф в размере 20 тысяч долларов.
Отметим, что ранее Елена Плоскина занимала 821 место в рейтинге ITF - второго по значимости женского профессионального теннисного тура.

Как сообщал Знай.ua, в первом круге Ролан Гаррос первая ракетка Украины Элина Свитолина триумфально победила американку Винус Уильямс.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Свитолина обыграла Уильямс со счетом 0:2, матч длился 1 час 14 минут. Свитолина выиграла первый сет со счетом 6:3. Но во втором сете проигрывала 3:1, но, в конечном итоге смогла победить с аналогичным счетом 6:3.
WTA. Ролан Гаррос. Первый раунд
Винус Уильямс (США) - Элина Свитолина (Украина) 0:2 (3:6, 3:6)

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Во втором раунде Свитолина сыграет с украинкой Катериной Козловой.

Матч Свитолина - Козлова состоится 29 мая.
Накануне матча Козлова заявила, что для украинского тенниса хорошо, что она встретится со Свитолиной.

Катерина Козлова, Getty Images
Катерина Козлова, Getty Images

"Я никогда не выбираю соперников. Конечно, для украинского тенниса хорошо, что это будет Элина. Это значит, что дальше выходит еще одна украинка.
Я приму любого соперника, буду готовиться к тому, кто будет", - сказала Козлова.