Первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла американку Винус Вильямс в первом раунде Ролан Гаррос, и вышла во второй круг.
Свитолина обыграла Уильямс со счетом 0:2, матч длился 1 час 14 минут. Свитолина выиграла первый сет со счетом 6:3. Но во втором сете проигрывала 3:1, но, в конечном итоге смогла победить с аналогичным счетом 6:3.
Во втором раунде Свитолина сыграет с украинкой Катериной Козловой.
WTA. Ролан Гаррос. Первый раунд
Винус Уильямс (США) - Элина Свитолина (Украина) 0:2 (3:6, 3:6)

Напомним, украинская теннисистка Ангелина Калинина обыграла румынку Ирину Марию Барэ в рамках первого круга квалификации на Ролан Гаррос.

Во втором раунде 22-летняя украинка встретиться с россиянкой Анной Блинковой.